Нина

Транслирование радио

Здравствуйте! Наверно все знают о таких штуках в прикуривателе авто, которые транслируют собственный радиоканал и этим можно слушать музыку с флешки настроившись на определенную частоту. Так вот, я бы хотел узнать, способен ли эту работу выполнять смартфон?

Slavon Slavon

способен, если в нем есть для этого чип. Кто-то же должен закодировать звук в фазу радиосигнала, передать сам сигнал.

например, такой чип есть в Нокии N8. Очень удобно. Но это редкость.

Светлана Сергеева

Если в проигрывателе стоит вай фай и он видит смартфон. Конечно может.

Олежка Баскаков

В некоторых мобилах есть встроенный "ФМ-ТРАНСМИТТЕР "
Но его можно подключить и к любому другому - есть такие девайсы

Да
Даша

Эта штука в прикуривателе называется ФМ-трансмиттер.
А организовать воспроизведение со смартфона легче и качественней через блютуз-адаптер или на прямую по USB-ходу.