Николай

Интересно, а кто вооружает мятежников в Сирии новеньким российским оружием?

Сирийские мятежники получили российские "Осы"

Ранее в пятницу телеканал Al-Arabia сообщил о получении мятежниками в Сирии "крупной партии оружия" - российских зенитно-ракетных комплексов "Осы". Позже начальник штаба так называемой Сирийской свободной армии (ССА) Селим Идрис это подтвердил на координационном совещании вооруженных фракций оппозиции, проходящем в Анкаре.

"Мы получили партию современного оружия, при помощи которого мы надеемся изменить ход сражений", - пояснил агентству France Presse официальный представитель ССА Луэй Мекдад. По его словам, распределение оружия уже началось на фронтах, и его использование будут контролировать профессиональные военные в составе ССА".

Марина Вдовина

Как обычно два варианта, либо Обама, либо Навальный, а если будите такие вопросы задавать, то подозрение и на вас могут упасть

Дмитрий Пивоваров

Добавлю - сделанным в Китае.)))

Gala Voronsova

Все, что от France Presse, как известно, ВЫСОСАНО ИЗ Ж.. ПЫ.
Не вами ли, уважаемый?

Полина Попова

ну то что американцы на всякую ложь способны... я в курсе. .
там среди мятежников меня не нашли случайно???

Св
Свет

Россия продаёт оружие Саудовской Аравии первой покаблучнице США на Ближнем Востоке, если огружие Российское и появилось у бандформирований в Сирии, то цепочку поставки проследить не сложно

Irina Shevchenko

Ну Российское оружие закупают многие страны

Ка
Каин

дак рашка с амерами в цивилизацию поигрывают в глабальных масштабах! вспоминаем... Афганская война поставляли амеры свои карабины и пересылали советское оружие, далее конфликт в Осетии найдены схроны с Амерским оружием и вот в Сирии мы часто находим броунинги различных модификаций мк и различные амерские ЗРК, с другой стороны наши поставки или наши солдаты...