Макс

Как вы думаете, наступит ли такой момент, когда наука прекратит свое развития?

Думаю, когда-нибудь информации, накопленной веками, станет так много, что запомнить ее за жизнь будет нереально.

Ai
Aid

Нет, этого не случится..)

Валерий

а что сейчас развивается? улучшают моделируют, но все уже есть. вот как рак вылечат какой нибудь мочой бабушки старенькой, или ее анализами, так вообще обратно будем развиваться

Ма
Мария

Вы путаете информированность, то есть обЪём используемой информации, и Арийское - Разум.
Разум = Восход, Рассвет Ума, Озарение, Догадка, Еврика
_________________

Англо-Саксы базируются на Латинянских понятиях ...

По Словарю Ум = Интеллект
Разум = Рациональность ------В чсём я оченЬ сильно сумлеваюсЬ !!!

Арийское УМ, является частью Арийского - РАЗУМ, что переводится как РА - Рассвет, итого РАЗУМ - это Рассвет Ума, Эврика, Догадка, Озарение, Открытие ...
Латинянское Интеллект вроде равно Арийскому -- УМ
А вот далЬше сообразите сами ...-так как Арийское РАЗУМ вроде бы равно, по крайней мере переводится, как RACIO на латинянский ...
Мудрость короче всего обЪяснить Антонимом - ""Хитрость - особая приспособительная реакция индивида с пониженным Интеллектом, который не справляется со сложной для него внутренней/внешней Психологической обстановкой и поэтому обманывает, недоговаривает, вводит в заблуждение товарищей по работе и в семЬе ...(Кстати, Литературное - ""Военная Хитрость"" в психологии является Мудростью и нацелена не на друзей и родственников, а на врагов ...)
Вот мы и видим, что США ничтожные знания зачем-то доводят до Нобелевской Премии ...-------Информации - до-Хрена, а реализация - НИЧТОЖНА !
____________________
Приведу ещё такой пример, в начале 20 века многие научные институты работали над математикой и физикой строения атома и его ядра.. . И, что? Огромные институты что-нить сделали? Да ни-Хрена !
Первая публикация в СМИ о Теории относительности писала следующее :::
"" Недавно стало известно, что жалкий служащий (клерк) маленького частного патентного бюро некий Энштейн утверждает, что при скоростях света масса твердого тела равна нулю ! .""

Люлек

за всю историю человечества наука ни на йоту не приблизила людей к истине

Александр

Наука закончила своё развитие, если сравнивать с прошлым веком. Сейчас в основном ведуться псевдонаучные работы, типа, запуска коллайдера. А исследования проходят со скоростью улитки, типа, изучения Марса.
Но уже сейчас столько информации, что ни в одну голову не поместится.

Никита

Есть такая максима: "Мир познаваем, но не исчерпаем"
Она означает, что мы можем изучать Вселенную бесконечно, но никогда не приблизимся к ее полному узнаванию
В нашей Галактике по самым скромным подсчетам 200-400 млрд. звезд. Подумайте, сколько времени и усилий надо просто чтобы составить полный каталог всех звезд.
Конечно, эта задача сама по себе бесполезная - просто она является отличной иллюстрацией потенциальных возможностей для познания.

Даже если физики создадут "Теорию всего", как мечтал Эйнштейн, познание мира не закончится, а лишь начнется на новом уровне. Образно говоря, они лишь сделают шкаф, который еще предстоит заполнить книгами. В настоящее же время вместо этого шкафа - несколько разрозненных полок 🙂

ps. поскольку человечество изобрело компьютеры и интернет, никому нет необходимости запоминать ВСЁ - можно получить доступ к любой накопленной информации несколькими движениями мышкой.

Ska

Я думаю - это не возможно в принципе. Если только её не кому будет развивать и само человечество остановится в развитии. А так.. . мы собираемся на марс, потом за пределы солнечной системы, потом за пределы местного звёздного скопления, потом за пределы целого рукава, а потом за пределы целой галактики 🙂 собственно, получается этакая парабола необходимых знаний

Ga
Galka

Возможна большая война, после которой человечество окунется в полную деградацию, если вообще не исчезнет как вид. Ну или когда наука ответит на вопрос: " зачем и почему все это происходит".

Александр

уже нереально. предел развития - пробуждение веры, интуиции. прямое познание истины.

Димон

У любого тренда бывает точка перегиба

Pain

Все, что имеет начало, то имеет и конец. Увы..

Сандал

жизнь бесконечна, никогда научная мысль не остановится

Ол
Олеся

как минимум - наука дойдет до своей крайней точки тогда, когда будет кем- либо дан точный, истиный, исчерпывающий ответ на вопрос - что создало вселенную, и что было до нее, или почему она вечна и бесконечна, или что есть за ее пределом.

Виктория

Наука соединившись с религией дала мощный импульс для появления Возрождения, в эпоху просвещения стала деградировать, ну и весь 20 век вплоть до наших дней она все удалялась от религии и прекратила свое развитие. И теперь она существует сама для себя создавая все больше ГМО продуктов, вакцин против несуществующих вирусов под тихую уничтожая все вокруг...

Ан
Аня

Её уже давно столько, что за сто жизней запомнить не реально, но прогресс науки от этого не остановился, а только вырос, и так будет всегда, ибо совершенству нет предела!