Общество

Как вы думаете,наступит ли в России такое время,когда люди перестанут обращать внимание на национальность?

Прошу ответить серьезно,без всяких плоских шуток.Ясно,что мнение нескольких человек,которые ответят в этом вопросе не априори,но все же ваше мнение)
Вы знаете, лично для меня это было бы действительно счастливое время. Причём ведь этот вопрос остро стоит не только в нашей стране. Надеюсь, что те кто этого не понимают, поймут, сто люди не делятся по национальному признаку. Лично я никогда не выбирал и не выбираю друзей по национальности.
Татьяна Лазарева
Лучший ответ
Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе (Некрасов)
Наверное когда в России будут жить одни Китайцы, (((((((((((,
Россия - многонациональная, она сама этого хочет и добивается, порой не спрашивая другие национальности нужно ли им это, а если кто попался в ее объятия, то вырваться очень тяжело. Хорошо было бы определится : хотят ли русские сохранится, как национальность, как вид конец концов
наступит такое время и очень скоро... .
правильно подметил "ivan jenev",будет одна национальность-мусульманин, а всех остальных просто не станет... .
уже сейчас в россии каждый третий мусульманин или с хорошей примесью, так что особого сопротивления не будет наблюдаться... .
да и не только в россии такая тенденция, почти вся европа запружена арабами-мусульманами.. .
так что если не предпримутся меры, то уже очень скоро миром будет править ислам и все вытекающие из этого последствия.. .
добровольцев обрежут, непокорных зарежут... .
так что не очень радуйтесь новым переменам...
Пока не скоро. Мы отражение всего мира. И пока идут войны и кругом несправедливость ожидать терпимости не стоит.
Подожди немножко! Переименуем Москву в Новый Стамбул и всё уляжется.
Нет!
Это не я, но остальные! УВЫ!
Думаю что никогда, так устроен мир. Другой вопрос когда прекратится межнациональная вражда, я думаю зависит от воспитания и культуры.
Dilshod Murodov
Такое происходит не только в россии, это происходит во всем мире и везде задаются этим вопросом. люди так устроены, что отрицают то, что им чуждо. японцы например всех кто не похож на них называют чужаками и весьма настороженно к ним относятся. мой ответ-никогда.
Гулсим Султангалиева 5 лет живу в Португалии и ничего похожего, что можно наблюдать на этом сайте. Расизм - позор, если кто то, что то и думает но никогда не позволит себе ничего похожего.
Гулнора Абдурахимова Мне вообще все равно кто какого цвета.я ценю человека.
Национальный вопрос будет актуальным на этой планете, пока существуют государства!
Akosya Akhtayeva
когда все будут одной национальности лет через 50 60 . потемнем и покосеем .называться она будут чурко - китаец и будет полная идилия.
Нет. Всегда нужен крайний. Вот если бы не эти, тогда бы были молочные реки и кисельные берега. Причем под этими в разное время понимали разные национальности.
Мы, в принципе, и сейчас не много внимания на это обращаем. Был бы человек хороший. А ругательства с национальным оттенком - это обычная реакция на агрессию по отношению к русским.
Наверное когда мы умрем, может наши внуки построят номальное общество. где все будут равны
наступят. когда все чурки передохнут..
Такое уже было в СССР.
Наоборот. Станут только на это и обращать.
Анжелика ***
Думаю только тогда когда перестанут на планете Земля
Это болезнь всего мира ( тяжёлая болезнь )
Серёга Ан
нет, россия огромная страна и работы в ней хватает всегда, и всегда будут сюда ехать всякие.. . короч дешёвая рабочая сила ну а русским эт ж естественно не нравиться, потому что работают всякие там.. . ну не задаром но относительно) а вообще мне кажется лет через сто может 200 русские эт будет редкий сорт населения во всём мире.
Неля Лебедева
Вообще-то на нацианальность обращают внимание везде, то есть абсолютно везде в мире. Но это при первом контакте - срабатывают стереотипы от незнания или СМИ, а потом все переходит на более личный уровень и тут уже все зависит от Вас! страшно не то что обращают внимание ( не можем же мы быть безликими и одинаковыми) , а то как нас заставляют к этому относится.. . и тут все зависит от ума, жизненного опыта и характера. иногда обидно, но ...не все так плохо как иногда кажется. " после самой темной ночи наступает самый крассивый рассвет! "
Близок горизонт - но как до него дойти?!
Думаю, не наступит. Мы очень любим выяснять про свои национальные корни, сравнивать с другими корнями.. . И этот процесс нескончаем.
Нет, к сожалению (((
Когда случаеться беда, конфликт, неудача, еше что то, то каждый находит виновного и не винит себя. И так и говорят вот понаехали сюда теперь мне плохо. Может когда нибудь!
думаю нет.. мы просто устали.... и дело ведь в принципе не в нас (русских)....
Все зависит от политики государства.
Tofig Bashirov
Русский народ по сути своей - интернационально настроенный (многие века русские жили и уживались с большим количеством народов-соседей, народов-участников Империи). Однако за последние десятилетия, когда русских кто только не унижал, и "братья-славяне"(хоть и не все) , и представители других ареалов - понятное дело, сейчас происходит процесс разжимания пружины.
К тому же время от времени просто на человеческом уровне провоцирует поведение некоторых существ человеческого рода, которые когда-то приехали, а потом видимо позабыли, что они в гостях, и здесь не горы, не аул, не родное средневековье.
В целом же, у любых народов есть и хорошие, и плохие представители. Однако, что касается Вашего вопроса, то по моему мнению, национальность еще долго будет играть роль в нашей стране. В конце концов, мы - русские - должны думать о сохранении своей страны, своей истории, своего народа.
Я думаю, очень не скоро .Слишком велика разница менталитетов, религий, моделей поведения и тд и тп
не наступит, это мое мнение
Dinara Dinara
скорей всего что нет
Erika Scherschun