Общество
Если перед вами стоит умный,образованный,культурный,приветливый человек, вы обращаете внимание на его национальность?
к своему стыду - да...
Уважаю всех нормальных людей
Конечно нет. в этом то и весь абсурд национализма. А еще мне пофик из какой он страны. Умные люди не делятся на племена и политические кланы.
если только из любопытства., чтобы поспрашивать о его стране.... А так мне всё равно))))
очень часто это оказывается еврей немец поляк и реже русский Обращаю внимание на национальность но не отдаю предпочтения за русских мне иногда стыдно как за свой народ (за бугром )
Обращаю, конечно, но просто потому, что для меня в человеке интересно все. Национальные признаки я отмечаю из интереса к человеку, поскольку они придают собеседнику индивидуальность и определенный шарм. Но если человек действительно культурный и образованный, то национальность для меня не важна.
Нет, я не обращаю внимания даже если передо мной стоит не очень умный человек. думаю от национальности это не зависит.
Да, но это ничего не значит, как и не умный, и не приветливый.
Нет, не обращаю тогда внимание.
Обращаю, но не сразу.
Мне обычно всегда без разницы кто какой национальности.
Исключение лишь тогда. когда человек сам демонстрирует свою национальную принадлежность.
Если стоит и не достает, то нет, но достать может любой национальности!
Да.
Но это лишь для того, чтобы лучше его узнать.
Да, обращаю внимание на его национальность.
Говорю про себя:
«Ессно, он же ...»
или:
«Надо же, несмотря на то, что он ...он умен, образован, культурен и приветлив.»
Говорю про себя:
«Ессно, он же ...»
или:
как-бы нет.... по крайней мере очень стараюсь. возможно даже через-чур. Если общаюсь с негром (или чтоб быть политкорректными - темнокожим) ) стараюсь всем своим видом показать что вот я прям так с ним приветлива и не замечаю его цвет кожи.
Но это тоже не верно.
На национальность мы все обращаем внимание, вопрос в том- вешаем ли мы ярлыки на представителя той или иной национальности.. . И большинсво - вешают.
я нет. так как сама настрадалась - в России меня називают жидом - В Израиле, бывало, вонючим русским....
Но это тоже не верно.
А почему бы нет, это что плохо или как-то ущемляет кого-то?
Нет.