Общество

Если перед вами стоит умный,образованный,культурный,приветливый человек, вы обращаете внимание на его национальность?

к своему стыду - да...
Руслан Хадагатле
Лучший ответ
Уважаю всех нормальных людей
Aisulu Zhaksibaeva
Конечно нет. в этом то и весь абсурд национализма. А еще мне пофик из какой он страны. Умные люди не делятся на племена и политические кланы.
Moldir Yerzhanbayeva
если только из любопытства., чтобы поспрашивать о его стране.... А так мне всё равно))))
очень часто это оказывается еврей немец поляк и реже русский Обращаю внимание на национальность но не отдаю предпочтения за русских мне иногда стыдно как за свой народ (за бугром )
Обращаю, конечно, но просто потому, что для меня в человеке интересно все. Национальные признаки я отмечаю из интереса к человеку, поскольку они придают собеседнику индивидуальность и определенный шарм. Но если человек действительно культурный и образованный, то национальность для меня не важна.
Нет, я не обращаю внимания даже если передо мной стоит не очень умный человек. думаю от национальности это не зависит.
Илья Касьянов
Да, но это ничего не значит, как и не умный, и не приветливый.
Нет, не обращаю тогда внимание.
Денис Решетняк
Обращаю, но не сразу.
Murod Nabiev
Мне обычно всегда без разницы кто какой национальности.
Исключение лишь тогда. когда человек сам демонстрирует свою национальную принадлежность.
Если стоит и не достает, то нет, но достать может любой национальности!
Ира Грайфер
Да.
Но это лишь для того, чтобы лучше его узнать.
Да, обращаю внимание на его национальность.
Говорю про себя:
«Ессно, он же ...»
или:
«Надо же, несмотря на то, что он ...он умен, образован, культурен и приветлив.»
Малик Ережепов А вот это - сильная аргументация :)
Гораздо сильнее, чем эта
http://otvet.mail.ru/question/65470665/
как-бы нет.... по крайней мере очень стараюсь. возможно даже через-чур. Если общаюсь с негром (или чтоб быть политкорректными - темнокожим) ) стараюсь всем своим видом показать что вот я прям так с ним приветлива и не замечаю его цвет кожи.

Но это тоже не верно.

На национальность мы все обращаем внимание, вопрос в том- вешаем ли мы ярлыки на представителя той или иной национальности.. . И большинсво - вешают.
я нет. так как сама настрадалась - в России меня називают жидом - В Израиле, бывало, вонючим русским....
А почему бы нет, это что плохо или как-то ущемляет кого-то?
Нет.