Иринка Музыка

хозяйки) ) поогите распеределить бюжет на продукты на месяц)

сколько каких продуктов оптимально купить на месяц, чтобы хватило. Молодая пара. Мужик соотвтсвенно любитель поесть. ничего особенного в еде в принципе... но и не банальность... каши не вариант. (
бюджет 10 тысяч
у меня меньше 1 тр за один поход в магазин не получается тратить почти никогда ((

Александр Зубряков

Вы знаете, вполне реально, но при условии, если готовить все самой.
Про набор продуктов уже и так все написали, на мой взгляд верно. А вот мои маленькие хитрости:) : Вы скажем купили курицу - варите сразу большую кастрюлю крепкого бульона, из части его варите суп, а остальное распределяете по пластиковым контейнерам и замораживаете - в последствии вам уже не надо варить каждый раз бульон на суп, не обязательно лишний раз идти в магазин и покупать ту же курицу: ) По такому же принципу я поступаю с овощами - допустим капусту, морковку, свеклу - все это я сразу чищу и тру и порционно раскладываю по пакетикам и в морозилку, в итоге овощи, которые вы покупаете не портятся и опять же надолго хватает при таком хранении и не надо опять же лишний раз идти в магазин.
Стараться ничего не выбрасывать и использовать все, что в холодильнике - если у меня остается каша, то из остатков я пеку печенье, если рис, то рисовые оладушки, если небольшой кусок колбасы (который ни туда ни сюда) , то омлет с мелко порезанным кусочком.... Оч выгодно делать запеканки, потому как продуктов надо всего по чуть-чуть.. .
Удачи вам :))))

Владимир

На гарнир закупите рис, картофель и макароны, из мяса и птицы - запекайте целую курочку-и быстро, и вкусно, и много+недорого, делайте котлетки, делайте плов + супы

Иван Григорьев

Я вам предлагаю с собой не брать тысячу руб, а брать заведомо меньше. И с калькулятором 🙂

Св
Светлана

берете все деньги, которые можете потратить на еду, покупаете макароны, рис, гречку, горох и т. п. , затем масло, сыр, рыбу, мясо, никаких полуфабрикатов, побольше натурального, на 10 000 вдвоем хватит за глаза, если готовить дома из качественных продуктов.

Амирхон Мансуров

Откажитесь от колбасы=сосисок, полуфабрикатов ( пельменей) . Составляйте меню на неделю, и научитесь печь пироги. Каждый день пеките по пирогу! Что бы было чем перекусить! Пироги очень экономичное и вкусное блюдо. Они заменяют все полуфабрикаты, чипсы, бутерброды, йогурты-творожки и. т. д. А начинка позволяет сделать их разнообразными! И на начинку можно брать более дешевые фрукты. А мясо в начинке "разбавлять" рисом, капустой.. . У вас еще и денег останется!

Наталья Бубнова

я больше чем уверена, что у вас в городе есть рыночки или магазинчики, куда фермеры привозят продавать свое мясо - там сразу закупаете, например, полсвиньи или хотя бы кг 10. У нас в городе также есть местные мясокомбинаты и их фирменные магазинчики - ябройлер (кура) , атрус, мясославль (мясо) . Вот там можно приобрести недорого все деликатесы, колбасы и прочие пф.
Ну а остальное - по необходимости. И не покупайте всякую каку типа йогуртов-печенек-чипсов-тортиков-соков и тд. И вредно и денег уйма улетает. Мясо-рыба-овощи-фрукты - вот нормальный рацион

Виктор Переездов

Гречка, макароны, сахар, соль, масло - долгосрочные продукты. Пишите список, сколько Вам надо на месяц, идите в магазин и покупайте сразу
Остальное - молоко, колбасы, сыр - три раза в неделю например
И вообще, оптом всегда покупать дешевле, то есть не надо часто ходить в магазин, тогда не будет "пустых" трат
И если денег в обрез, всегда составляйте список - и строго по нему делайте покупки!

Екатерина Шукаева

Составте себе примерное меню на неделю (что именно Вы с мужем кушете я ведь не знаю) , расчитайте продукты и умножте на 4,5 (недели) - таким образом и определите на что Вам хватит денег. А в магазин ходите исключительно со списком необходимого (и старайтесь от списка не отступать) , а также хорошо брать с собой только ту сумму, на которую можно купить продукты только по списку.

Светлана Иванова

приводи мужа, я его покормлю бесплатно

Nurmuxammad Nurmametov

Вы должны научиться экономно тратить продукты.
Например, курица: окорочки - на второе+гарнир.
Белое мясо - 10 котлеток, на пару дней + гарнир.
Из косточек - супчик с лапшичкой, картошечкой.
Для начала - нужно замечать, сколько чего Вам
нужно, чужой опыт вряд ли подойдёт. Составьте
список, исходя из запросов, найдите магазин, где
цены пониже, возможно, есть оптовые склады.
Потом втянетесь и будете точно знать, как вести
своё хозяйство.