РМ
Рустам Мирзоев

что мне делать то? надоело уже...

..у нас живет моя сестра не родная двоюрдная вроде))) ) это родная сестра моей мамы... .
у нее есть 5ти месячный ребенок и вот сейчас лето я и так не куда не поехала а хотя хотела в другой город и главное не поехала только из за того что надо ей помогать смотреть круглые сутки и спать ее я укладываю и днем смотрю единственное когда она смотрит это ночью если просыпается и сейчас еще меня зовут в гости другая сестра меня к ним не отпускают потому что опять таки надо помогать сестре смотреть ребенка я уже грубо говоря закалибалась устала я уже не могу терпеть уже что мне делать помогите пожалуйста
и еще я даже за своим ноутбуком посидеть не могу потому что круглые сутки сидит сестра как быть?

Эль
Эль

вам уже написали, что не сестра, а двоюродная тетя, и возня с дитем ЕЕ прямая обязанность, а не сидеть за ноутом целый день, и доведите сие до ее ума, ВЫ НЕ НЯНЬКА, или пусть вам деньги платит!
а сидит за ноутом из-за того, что мужа нет (скорее всего так оно и есть, и у нее молодой бабы банальный НЕДОТРАХ)))

Ан
Анна

это твоя тетя а не сестра. думаю плохи твои дела. если у тети нет мужа то тебе крышка ( никуда тебя не отпустят ( так что расслабься и получай удовольствие от малой. ты для нее сейчас самый близкий и нужный человек.

Алёна
Алёна

Надо набраться смелости, и как минимум высказать ей свое мнение по поводу ноутбука. Забрать его и все. Объясните ей что это ВАША вещь.
А про ребенка я вообще в шоке, неужели вы человек совершенно бесхарактерный, не имеющий своего мнения, не умеющий отказать? При таком раскладе, об вас всю жизнь так и будут вытирать ноги. С какой стати вы вообще должны нести ответственность за чужого рекбенка? Или она рожала его для вас? Собралась и поехала! Я с двумя детьми одна жила, и ничего, справлялась, мне никто не помогал, никто не приходил не сидел с ними. Если надо было в магазин, больницу и т. д. собирала обоих и шли толпой. Часто терпела когда хотела в туалет, ждала когда уснет, по ночам стирала, гладила, убиралась. И ничего! Не померла, это же все для моих детей. У нее ребенок не настолько маленький, чтоб она вообще нуждалась в помощи, вы сами ее приучили к этому. Скажите один раз нет, другой, третий.. . в конце концов поймет что с вас взять нечего и отстанет. И советую побыстрее начать отказывать, вот соберитесь и едьте отдыхать, а ее поставьте перед фактом. Да и почему вы вообще должны перед ней отчитываться? У вас своя жизнь, у нее своя. Почему из-за нее вы должны ставить крест на своей личной жизни? И не бойтесь испортить отношения, поставьте ее на место.

Андрей
Андрей

Пусть сама возится, что вы её спрашиваете.

Alexandra
Alexandra

Поговори с мамой, почему ты должна сидеть с ребенком, когда сестра сидит в интернете. Скажи - хочу отдохнуть. Скажи - ты для кого рожала, для себя или для меня? Твой ребенок, ты и смотри.

Алиса
Алиса

Если есть деньги на билет и на проживание в гостях, то какие проблемы? Собралась и поехала. Ну будут разборки по телефону, а ты то уже уехала!

Ок
Оксана

Откажись няньчиться и всё. Что за дела? Кто родил, тот пусть и корячится. Совсем обалдели! Сели и поехали. Категорически отказывайся сидеть с ребёнком. Сама за себя не постоишь, никто не постоит. Учись отстаивать своё право на личную жизнь. Ноут забери и не давай больше.

Екатерина
Екатерина

Попроси их немного отдохнуть, все-таки это не твой ребенок. Они должны понять, что тебе поразвлечься хочеться)))

Ри
Рита

скажи, что сестра сама родила - сама пусть и нянчится

Лена
Лена

собрать вещи и ехать куда хочется. чужой ребенок не ваши проблемы.

Ка
Катик

Послать её куда подальше.

Ев
Евгения

мне кажется вы должны поговорить со своими родственниками. скажите, что вы их любите и готовы помогать, но вы устали, хотите отдохнуть.
Вы вправе делать то, что вам хочется. а, как ни крути, чужой ребенок не должен омрачать ваше существование.

Похожие вопросы
что делать если все надоело?
Что делать, если все надоело? Что делать, если все надоело?
когда все надоело.. . что делать
Что делать? Надоело уже все
что делать а? надоело уже!
что делать, когда все надоело????
мне все надоело ( что делать?
Чего делать , если все надоело?
Я ЗНАЮ ТО Я НАДОЕЛ, НО ВСЕ ЖЕ
Надоело... У нас дома пьет родители... (( Что делать? Мне 12. Нужна помощь. СРОЧНО!