Рустам Мирзоев

что мне делать то? надоело уже...

..у нас живет моя сестра не родная двоюрдная вроде))) ) это родная сестра моей мамы... .
у нее есть 5ти месячный ребенок и вот сейчас лето я и так не куда не поехала а хотя хотела в другой город и главное не поехала только из за того что надо ей помогать смотреть круглые сутки и спать ее я укладываю и днем смотрю единственное когда она смотрит это ночью если просыпается и сейчас еще меня зовут в гости другая сестра меня к ним не отпускают потому что опять таки надо помогать сестре смотреть ребенка я уже грубо говоря закалибалась устала я уже не могу терпеть уже что мне делать помогите пожалуйста
и еще я даже за своим ноутбуком посидеть не могу потому что круглые сутки сидит сестра как быть?

Эль

вам уже написали, что не сестра, а двоюродная тетя, и возня с дитем ЕЕ прямая обязанность, а не сидеть за ноутом целый день, и доведите сие до ее ума, ВЫ НЕ НЯНЬКА, или пусть вам деньги платит!
а сидит за ноутом из-за того, что мужа нет (скорее всего так оно и есть, и у нее молодой бабы банальный НЕДОТРАХ)))

Ан
Анна

это твоя тетя а не сестра. думаю плохи твои дела. если у тети нет мужа то тебе крышка ( никуда тебя не отпустят ( так что расслабься и получай удовольствие от малой. ты для нее сейчас самый близкий и нужный человек.

Алёна

Надо набраться смелости, и как минимум высказать ей свое мнение по поводу ноутбука. Забрать его и все. Объясните ей что это ВАША вещь.
А про ребенка я вообще в шоке, неужели вы человек совершенно бесхарактерный, не имеющий своего мнения, не умеющий отказать? При таком раскладе, об вас всю жизнь так и будут вытирать ноги. С какой стати вы вообще должны нести ответственность за чужого рекбенка? Или она рожала его для вас? Собралась и поехала! Я с двумя детьми одна жила, и ничего, справлялась, мне никто не помогал, никто не приходил не сидел с ними. Если надо было в магазин, больницу и т. д. собирала обоих и шли толпой. Часто терпела когда хотела в туалет, ждала когда уснет, по ночам стирала, гладила, убиралась. И ничего! Не померла, это же все для моих детей. У нее ребенок не настолько маленький, чтоб она вообще нуждалась в помощи, вы сами ее приучили к этому. Скажите один раз нет, другой, третий.. . в конце концов поймет что с вас взять нечего и отстанет. И советую побыстрее начать отказывать, вот соберитесь и едьте отдыхать, а ее поставьте перед фактом. Да и почему вы вообще должны перед ней отчитываться? У вас своя жизнь, у нее своя. Почему из-за нее вы должны ставить крест на своей личной жизни? И не бойтесь испортить отношения, поставьте ее на место.

Андрей

Пусть сама возится, что вы её спрашиваете.

Alexandra

Поговори с мамой, почему ты должна сидеть с ребенком, когда сестра сидит в интернете. Скажи - хочу отдохнуть. Скажи - ты для кого рожала, для себя или для меня? Твой ребенок, ты и смотри.

Алиса

Если есть деньги на билет и на проживание в гостях, то какие проблемы? Собралась и поехала. Ну будут разборки по телефону, а ты то уже уехала!

Ок
Оксана

Откажись няньчиться и всё. Что за дела? Кто родил, тот пусть и корячится. Совсем обалдели! Сели и поехали. Категорически отказывайся сидеть с ребёнком. Сама за себя не постоишь, никто не постоит. Учись отстаивать своё право на личную жизнь. Ноут забери и не давай больше.

Екатерина

Попроси их немного отдохнуть, все-таки это не твой ребенок. Они должны понять, что тебе поразвлечься хочеться)))

Ри
Рита

скажи, что сестра сама родила - сама пусть и нянчится

Лена

собрать вещи и ехать куда хочется. чужой ребенок не ваши проблемы.

Ка
Катик

Послать её куда подальше.

Ев
Евгения

мне кажется вы должны поговорить со своими родственниками. скажите, что вы их любите и готовы помогать, но вы устали, хотите отдохнуть.
Вы вправе делать то, что вам хочется. а, как ни крути, чужой ребенок не должен омрачать ваше существование.