Анна Шестакова

Где собирают велосипеды марки GT?

Ольга Мацукевич

Тайвань
Но это не плохо. Тайвань велосипедная столица мира.
Там же собирают Merida, Giant, Cube, Author и т. д.

Евгений Бердюгин

В магазинах. Рамы проектируют в США, Калифорнии, а производят на Тайване, комплектующие там же, или в худшем случае в Китае, а собирают велосипеды непосредственно в магазинах перед продажей.

Дмитрий Шалгачёв

Добавлю к остальным ответам: так как они приходят (на ногах:) ) в коробках в полу разобранном виде.

Александра

Дешевые в кетае, дорогие на тайване.
Если интересно, то велы всех брендов собирают из одних и техже комплектующих, типа СРАМ и ШИМАНО. Надежность вела напрямую зависит от того, какое оборудование навесили на раму с названием того или иного бренда! Поэтому по большому счету велы всех брендов в одной ценовой категории имеют одинаковый класс надежности, кроме велов для жести! Там кроме навесного оборудования важную роль играет рама. Выбирать такой вел стоит прозвонив инфу о поломках данной модели, если в рамах брак, это быстро выясняется экримальщиками. В простых горных велах все намного просче.