Ирина Зверева

Ваз 2106, на время отказывают тормоза!

Был случай когда нажал на педаль тормоза, и педаль в пустую упала вниз! Хорошо что ручник работает! После этого пару раз нажал снова на педаль и томоза появилиь! Я уверен что в шланге был воздух, но как он туда попал? Что сделать, чтобы исправить это?

Павел Иванюшенков

изучаем гуглы яндексыhttp://vaz-2106.narod.ru/tormoz.html

Петрович .

Так прокачай их! И перебери главный тормозной цилиндр, замени все манжеты в нём, а лучше его целиком. Проверь, нет ли подтёков тормзухи из рабочих цилиндров, или стыков шлангов.

Де
Денис

Просто нужно прокачать тормоза. Для этого нужен помощник, запас тормозной жидкости минимальный 1 литр и все делать по инструкции. Сколько лет вашей машине, может возникнуть проблема с отворотом спускных клапанов, так как они почти намертво прилипают. Легче обратиться в сервис.

Валентина Пыко

для начала проверьте вверху педали ее крепление на толкателе

Елена Дударева

а это на жигулях бывает, но очень, очень редко, да и далеко не у каждого. причина не ясна

Юл
Юлия

Меняй распределитель тормозов, или сними его и через тройник, а скорее всего меняй цилиндр главный тормозной он перепускает.

Иван Богомолов

..у любых старых авто возможны
I) подсос воздуха 1) в трубочки тормозных магистралей 2) в штуцере вакуумного усилителя 3 ) через изношенные поршеньки главного ( педального) и рабочих ( колёсных) цилиндриков.. ,
II) кондэнсатная вода в тормозной жидкости ( тормозуха старая, несколько лет не менянная имеет свойства "гигроскопичности" = втягивания даже из влажного воздуха воду.. ,
III)ТОРМОЗА НИКОГДА НЕ ДОЛЖНЫ ОТКАЗЫВАТЬ и даже на малое время ( вожу всегда с собою в багаже тормозной новый шланг и + заглушку ( пробку с конусною резьбою ) для возможного блокирования одной из магистралей ..,
Что Вам делать? Ревезировать тормозную систему ( если сами не можите - просите ( именно практическую ) помощь у могущих найти причину и устранить её ( то проверка на герметичность всей системы + смена тормозухи во всей системе ( с возможной заменой комплектов тормозных цилиндров и последующей прокачкаю тормозов ..,

Анна Беспалова

главный тормозной может подсасывать - со временем шланги высыхают