Ольга Гуляева

У меня мопед не заводится со стартера, но с кивка заводится с первого раза

Поясняю: Мопед Yamaha,точного названия не знаю, но на глушителе есть надпись 5BM.Вообщем, не могу завести со стартера. Не всегда правда. По утрам заводится вообще без проблем, но после того как я проедусь на нем, он не заводится. Происходит вот что: аккамулятор начинает крутить, причем очень сильно, но двигатель не заводится. И когда Двигатель уже почти завелся он начинает очень слабо крутить. Сразу говорю, аккамулятор не причем, он новый, проверенный на другом мопеде. Еще вот что: у меня тот провод который идет к свече плохо крепится и может иногда слетать на ходу. Может проблема в этом? Прошу объяснить в деталях все возможные варианты и способы устранения неполадок

Анна Лобко

По инструкции работа стартера не должна превышать 20 секунд, перерыв в работе 30-40 секунд. При длительной работе стартера, он перегревается и при нагреве может самопроизвольно замыкать. Все провода обязательно надежно прикреплены в своих гнездах.