Кэ
Кэт

Как можно вылечить артроз 2 степени? Имя Любовь. дата рождения 17,05,1964

Александр Бочко

При лечении артроза прежде всего нужно избавиться от лишнего веса, если заболевание вызвано им. При склонности к ожирению необходимо снизить энергетическую ценность пищевого рациона. Особенно следует ограничить количество углеводов и жиров. На ужин желательно съедать свежие фрукты, мед. Ужин должен быть легким и не позже, чем за 2 ч. до сна. Полезно включать в рацион каши: овсяную, гречневую, но употреблять их как отдельную еду. Не рекомендуется есть бананы и кислое молоко. Количество выпиваемой жидкости, если нет других противопоказаний, можно не ограничивать. Кора крушины – 60 г; Корень одуванчика – 20 г; Плоды петрушки – 20 г; Плоды фенхеля – 20 г; Листья мяты перечной – 20 г. Настой принимают по 2 стакана утром до еды. При нарушении обмена веществ и ожирении рекомендуются ягоды крыжовника по 100 г. 2-3 раза в день до еды. Вылечить артроз. Перед началом применения рецепта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.