Геривенко Виктория

Что означает сатурн и уран в 1 доме стрельца???

Ольга

Чем больше планет в 1 доме, тем больше Эго.
Сатурн в I Доме гороскопа сообщает нам о человеке, очень серьезно относящемся к самому себе, к поиску своего места в жизни. Как правило, это серьезные, выдержанные, дисциплинированные люди. Ведь Сатурн в I Доме — это своего рода соединение цифр I и Х, знаков Овна и Козерога, это выраженное усиление кардинальных качеств и, как следствие, проявление активности, которая в данном случае направлена прежде всего на созидание, строительство собственной личности. Именно это люди с Сатурном в I Доме нередко считают главным, задачей своей жизни.

Так как I Дом является началом всех начал, человек с Сатурном в I Доме очень осторожен в своих начинаниях и предпочитает браться за дела пусть сложные, но ведущие к значимой, может быть высокой цели. Осторожность, внимание, контроль, предусмотрительность позволяют человеку быть подготовленным и, не спеша, как говорят, медленно, но верно продвигаться к намеченной цели, избегая срывов и неудач. Каким бы делом человек не занимался — всесторонний личностный рост всегда имеется ввиду в первую очередь. Для человека с Сатурном в I Доме важно выглядеть достойно, уверенно в жизни, деле, профессии. В профессии человек старается добиться доскональности, профессионализма, компетентности, с которыми приходит заслуженный авторитет и значимое, высокое положение и в профессии, и в социуме. Для достижения своих целей человек не щадит ни времени, ни усилий, проявляет способность отказаться от многих мелких радостей жизни для достижения поставленных целей. В некоторых случаях человек настолько сосредоточен в своих устремлениях, настолько отметает все «лишнее» , концентрирует свою волю, усилия, что происходит некий «перегиб» , когда человек начинает чувствовать себя недостаточно уверенно, свободно, он как бы на «тормозах» .

Уран в I доме: (+) — эксцентричная личность с бурным развитием, резкими поворотами, непредсказуемым поведением. Одержимость идеей творчества, новых взглядов и перемен. Проявляется неожиданно: необычная обстановка или неожиданные обстоятельства способствуют творческому порыву и внезапному раскрытию способностей (Ньютон — закон тяготения) . Стремится к свободе, не терпит насилия, жизнь его разнообразна. Иногда — перемена взглядов, также неожиданная. Изначально забитый человек может раскрыться как незаурядная личность неожиданно для всех, достичь многого (Суворов) . Бывает у ясновидящих, пророков.