Айгуль Куангалиева

Проблемы с переустановкой

При попытке переустановить винду через диск (загрузочный через ultraiso) выставляю в биосе advanced bios features - first boot device - CD, F10-сохранила, сначала у меня началась обычная загрузка. С 5й попытки поставила все 3 boot devices на CD - началась загрузка, но потом выдает ошибку. Сейчас пробую с флешки, тоже как загрузочная, не iso, он после биоса и first boot device - USB начинает обычную загрузку 😞 С этим можно что-то сделать? Вирус?

Огнёва Женя

Какая система и на что ставим? ПК или ноут? С вопроса, вроде запись образа неумелая

Ольга Онойко

не не вирус, cd плохой, с флешкой тоже проблемы, найди другой cd

Лёша Я

Да я тоже сталкивался с этой проблемой. Мне помогло сбросить БИОС (замкнуть контакты джампером на материнской плате) . Попробуй отключи жеский диск (выдерни кабель из него) . И посмотри как грузиться. Если грузится также с ошибкой, возможно просто проблема с диском и или читаемостью СД рома. Что касается флешки, - если флешка загрузочная то для компа она как жесткий диск. Соответсвенно first boot должен быть hard drive. Тебе просто нужно приоритет жестких дисков выставить (обычно hard drive priority - или что-то в этом духе строчка в биосе) вместо основного винта выставить флешку.

Vadim

если все три загрузочных устройства в биос стоят CD то грузиться комп будет ТОЛЬКО с CD, а тебе нужно чтоб первая загрузка была с CD, а после перезагрузки (в процессе установки) загрузка должна произойти с жесткого диска
выбор порядка загрузки на некоторых версиях БИОС можно так-же осуществлять нажатием кнопки F8 при загрузке. должно появиться меню с вариантами загрузки, нужно выбрать CD - ROM.
а флешку загрузочной сделать не так просто, нужно воспользоваться специальными программами для подготовки флешки, если этого не сделать, а просто скопировать windows на флешку, ничего не получится

Николай Погожев

Советовали тут уже несколько раз, вот решение:

Start Master

Нá сколькò пõмню говорили тут уже, используй - mwfix