Денис Разумов

не могу найти php.ini

Centos 6.4 ставлю PHP 5.4.16
все собралось и установилось, пробная страничка апача работает, info.php отрабатывает
сделал все по этому мануалу ---http://www.php.net/manual/ru/install.unix.apache2.php
апачи 2.4.4
yum install pcre-devel
./configure --enable-so --with-included-apr
make && make install
PHP 5.4.16
yum install libxml2-devel
/configure --with-apxs2=/usr/local/apache2/bin/apxs --with-config-file-path=/usr/local/lib/php
make && make install

по идее файл php.ini должен находиться в /usr/local/lib/php но его там нет! мне его создать руками? или где его найти???

Андрей Лакомов

Пример файла где-то лежит, не помню точно где, но рабочего нет, его действительно нужно разместить самому.
phpinfo() погляди, кстати, какой файл он использует.
И почему это конфиг будет в lib? /etc/php5, может быть? Я не знаю, у меня сейчас opensuse, в ней именно там, в подпапках dastcgi и cli для соответствующих реживом работы.
А, стопэ, ты его сам конпелял? тогда да, по указанному тобой пути будет. Но странно, что он у тебя не в etc, можешь потом долго его искать когда забудешь куда клал. Ну тогда просто бери php.ini-example и клади туда с переименованием.