Uliana Rusu

Как и чем укреплять ногти???

Людмила Чепурина

Начинать нужно с главного - правильного питания.
Прием витаминов и минералов.
Отрастить ногти помогут ванночки (морская соль, сода, травяные, с лимоном)
А также регулярное применения средств для роста и укрепления ногтей.

~~~~~~~~~~~~~~

Юлия

кальций, цинк

Ильина Ксения

Лимонный сок. Укрепляет и удаляет желтизну.
Подсолнечное масло, но не как в супермаркете, а на розлив, лучше.

Светлана Вершинина

в домашних условиях можно соком лимона

Рё
Рёрјсџ

Нужно купить небольшую бутылочку оливкового масла и каждый вечер протирать ногтевые пластинки тампоном, смоченным в этом масле. Так делает Софи Лорен.

Андрей Буробин

лимонным соком и ванночками с добавлением йода

Эннка Сианка

Я укрепляю ногти, лечебными лаками от Лимони.
А ванночки лично для меня это все фигня, сколько я не держала ногти во всяких ванночках, масочках и т. д. ногти лучше не рости.
Самое лучшее средство это, чтобы ногти были всегда защищенны под лаком.
попробуйте лечебные от Limoni недорогие и очень качественные)

Alex Korn

Помазать их йодом:)

Анюта

Я здесь нашла себе средство для укрепления и против ломкости

Светлана Герасимова

во-первых, следует запомнить - можете записать - одну простую истину, которая имеет корни в нашей физиологии
Ногти - отмершие кератиновые клетки.
Вы не можете никаким способом, никакими ванночками, никакими "лечебными" лаками повлиять на уже отросшие ногти.
Но вы можете сделать так, чтобы ногти росли более крепкими. Это внутрь в достаточном количестве витамины, это микроэлементы, и это правильный маникюр. Не следует при расслаивании спиливать ногти по пластинке грубыми пилками, возьмите лучше мягкую шлифовальную полирольку
так кончики меньше истончаются и повреждаются
можете сейчас вообще состричь ноготки под ноль, чтобы убрать посеченное, и уже руководствоваться всеми советами, особенно теми, что ниже.

пользуйтесь укрепителями. они есть у всех брендов. Кто-то называет их правильно, кто-то - лечебными лаками
Особенно интересны оттеночные укрепители у Trind в виде лаков для ногтей, они дают каркас ногтю как укрепитель (такой же крепкий) , и при этом придают оттенок

не берите совсем дешевые лаки для ногтей, и под любой лак обязательно наносите базовое покрытие-укрепитель. ОН защищает от повреждения пластинку, хотя и увеличивает время просыхания лака, увы. ничего с этим не сделать.

не используйте ацетоновые средства для снятия лака. Берите безацетоновые, только изучите все синонимы ацетона, чтобы подловить производителя. К примеру, Ласка - вся ацетоновая.
Ногтевая пластина достаточно быстро растет, постепенно убирая расслоившиеся истонченные кончики, вы добьетесь улучшения состояния ногтей

и все-таки первичен правильный маникюр и хороший лак. Потому что, как я и сказала, ноготь - мертвый ороговевший слой клеток.

Ирина

У меня раньше ужасно портились ногти! Пользовалась УМНОЙ ЭМАЛЬЮ - но это ерунда, ничего она не помогает, вернее она укрепляет ногти, только когда ею пользуешься. Никакие ванночки не помогут, если в твоем организме нехватает определенных витаминов.
Я почти 2 месяца, с перерывами конечно, пью витамины А и Е. Ногти стали крепче.