Татьяна Раймова

всю жизнь, сколько живут русские, завоевывали новые земли, и что это нам дало, я не понимаю?

сколько живут русские столько они и воевали чтобы покорить все больше и больше территорий, Кавказ, Якутию, Сибирь, северные земли, столько веков прошло, вот что нам это дает, иметь такие большие земли и лишних нахлебников и дармоедов, я вот не понимаю, и особенно кавказцы, их наглость уже каждого русского достала, я думаю зря Кавказ завоевывали более полувека и тем более сейчас нам боком это выходит, разве не так?

Галеев Айдар

Зато ресурсов дох*я, США зубы точит, и завидует. Хотя Вова и Дима продают все, что можно

Антоша Новгородцев

Вот иван, может историю начнёшь изучать? ! Мы никогда не были захватчиками, всегда защищались, только потом за обиды земли отжимали, когда пиздюлей вваливали. Ну а если тебя хачи бесят, так может на турник, чтоб тебя не шпиняли

Екатерина Лебедева

Стенька Разин - тебе разъяснит...

Марина Кончакова

Нет не так ты прав во всем кроме зря завоевылали! Завоевылали не зря уже сегодня у страны есть все чтобы быть великой и чтобы каждый россиянин жил достойно! Ну из за правительства которое ворует и отдает на откуп страну азиатам и кавказцам мы в полной заднице! А кавказцам просто надо собраться и хорошенько ебла начистить при всей моей толерантности)))

Ирина Гущина

Смысл Русской империи-совместное владение ресурсами. Больше территория-больше ресурсов, дешевле обходится жизнь в нашем суровом климате. К сожалению, некоторые представители некоторых народов, привыкшие жить в курортной зоне, считают, что работать наравне со всеми для всеобщего блага необязательно.

Андрей *****

Ели бы не это то граница с Китаем вполне могла быть по Уралу, а с Турцией по линии Волгоград - Белгород....

Мажинова Оксана

От непонимания есть одно средство - образование.

Ольга Афанасьева

Огромные территории, это, разве, мало?

Людмила Дмитриева

Русские никогда и никого не завоёвывали, иногда лишь теряли и забирали назад собственные земли. Полагаю что вы такой же русский как я - папуас, в противном случае вы бы хотя бы поверхностно интересовались прошлым своего народа.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Неуч. Изначально князь Темрюк сам продал свои территории Екатерине, а потом уже пошло переселение казачества на Кавказ. так что открытого завоевания не было. так же и с северными республиками, была тихая, и почти мирая ассимиляция.
А что до "лишних нахлебников и дармоедов", так это скорее русские паразитируют на алмазно-нефтяных разработках севера, и урановых Кавказа.

Натусик Коровякова

Глянь на Европу, на каждом метре дома стоят, курить запретили - люди не могут, да и прятатся негде, а наши предки всё сделали для нас, вокруг леса, поля, запретили курить - можно найти место каждые 10-40 метров, и куришь спокойно.. а бухать в лесах? вообще класс, менты не успевают за нами следить благодаря большим территориям, завоеванных нашими предками для своих внуков)

Ма
Мария

Русские не завоевывали новые земли-возвращали давно забытые старые. Для примера китайская стена в старых - не "реставрираванных"местах "смотрит"бойницами в сторону китая. Где гуляют туристы--- построено в 20веке. позтому так хорошо выглядят. а кавказ-спасибо христианам грузинам-зто они навеки типа присоеденились к России, чтобы турки их всех не истребили и в гаремы их мальчиков не забирали. Какие грузины воины всем уже надеюсь известно-после 2008 года. и тд и тп. продолжать можно много. Русским пора уж себя спасать.

Паша Гордеев

Во-первых, ресурсы
Во-вторых, для безопасности наших границ
В-третьих, а вдруг начнём плодиться, как китайцы, где жить то. Естественно, в Сибири.
В четвёртых, эти территории толком никому не принадлежали, а мы их мирно присоединили
Что касается наглых кавказцев - я с ними разберусь - расстреляю

Вя
Вячеслав

Тупорылой русью всегда правили иноземцы . Сами они настолько глупы, что не могли отличить правый сапог от левого . Поэтому их им шили на любую ногу . Русские князья и Цари обьединяли земли -- легче было обороняться . За землю воевали всегда . Земля -это жизнь . Но они и предположить не могли, что эти ублюдки их за это убьют . Посадят в кремле уродов - воров и будут молиться на мерзавцев, глядя как шакалы губят государство .

Ss
Sssss

Погугли и посмотри национальный состав правительства страны олигархов и руководителей СМИ а потом задавай вопросы