Constantine Kudryavtsev

В каких случаях налагается штраф за неявку в суд?

Бывший муж собрался прописать новую жену на жилплощадь, где мы прописаны. Нужно было моё согласие. Возможности это сделать у меня не было, но я не была против. Он подал на меня в суд.

Же
Женя

Ну и что что он подал.. .
В иске ему откажут, так как согласие всех прописанных закон обязывает получить.
Судь не может вас обязать дать согласие.
Не давайте согласие иначе они прихватизируют квартиру на них.

Анна Берне

не будуш в суд ходить - заочное решение вынесут .. а штрафов за неявку нет.

Екатерина Афиногенова

Вы не обязаны давать согласие. Как раз нужно явиться в суд и заявить возражения. Иначе примут заочное решение, штрафа не будет