Сергей Коновалов

Вибрация руля на скорости 110 км/ч ВАЗ 2109

Добрый день!
Описываю ситуацию по порядку.
Была вибрация от переднего правого колеса и определил я это подвесив колесо на домкрате, раскрутив до 100 км/ч на 5 передачи. Все делал по очередной.... снял колесо прокрутил диск, вибрация в салоне, снял суппорт и прокрутил диск снова без суппорта, снова вибрация, потом снял диск и суппорт, прокрутил пустой привод, тишина и вибрация пропала, поставил новый тормозной диск и прокрутил, ура! нет вибрации.... выехал на трассу и опять на скорости 95-110 начало колбасить всю панель приборную, руль, переднюю часть кузова... .
балансировку делал, развал тоже делал и как раз на развале именно это сторона был красным цветом и - 0,25 градусов.. . практически вообще колесо было в другую строну.. . после все сделали, но вибрация как была так и осталась. До этого с этой же стороны у этого колеса клинило тормозной цилиндр (притормаживала) ...заменил, но вроде ничего не изменилось. Резина более менее нормальная. Может это все таки граната?

Ольга Зибер

Нет, дружище - это разбалансировка колеса. Или шимми с этой стороны, если схождение-кастер неправильно выставлены.