Юл
Юлия

ВАЗ 2107 при скорости 60 км/ч и выше появляется вибрация, а при выключении передачи вибрация усиливается

ВАЗ 2107 при скорости 60 км/ч и выше появляется вибрация, а при выключении передачи вибрация усиливаетсяБорис Беспалов Ученик (98), Вопрос открыт 1 день назадПоменял
(крестовины, муфту, подвесной) проверил гайку на редукторе, и на
коробке. с колесами все ок (был на монтажке) пробовал даже кардан с
другого авто, ничего не меняется. Летом поставил КПП 5ст. и редуктор 06.
проездил пару тысяч и появилась эта проблема. спецов нормальных нет,
плечами пожимают, мол все ок. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?? ?

СОВЕТОВ БЫЛО МНОГО. НО ЧТО Я СДЕЛАЛ ВЧЕРА.
снял свой кардан, повесил его на ВАЗ 06 (машина отца) и....ну короче все ок с карданом (проехал на идеальном новом асфальт) . у себя снял коробку, поставил, ту, что стояла раньше 4ст. поставил кардан обратно себе (вибрация осталась) заехал на монтажку, все колеса отбалансированы. ЧТО ЕЩЕ СКАЖЕТЕ? ?

Юльсэн Нефедова

крепления двигателя

Жолчубек Дюшембиев

возможно у тебя стоит РЕГУЛИРУЕМАЯ тяга панара-это зло

Олячк@ Рыжов@

Проверь в каком состоянии подушки, на которых сидит двигатель.

Ирина Сабирова

крестовина полюбому, есть такая падла, вечная зараза, а редуктор не течет? проверь масло, может спалил его (хотя был бы гул) , а вибрация на скорости будет крестовина, подушки слышно было бы и на месте при перегазовке

Надежда Ситнова

а тормозные колодки или тормозные диски.. . вибрация спереди или сзади?? ?
подвесь задние колеса. . раскрути движком.. . посмтри задние вибрируют или нет...

Юлия Гененрайх

Неквалифицированная сборка, несовпадение меток
Вибрация наступает при скорости автомобиля 60—70 км/ч. Устранить несовпадение меток
Механические повреждения карданного вала (погнутость, вмятины)....http://www.avtika.ru/uploads/wiki/1038/f7a0573ee2b875d338d832687f941286.png....именно этот участок содинения шлицевое... не совпадение метки\http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhiguli/images/12-kardan-1.jpg

Мария Яковлева

а схождения колес проверил? http://www.autoprospect.r u/vaz/2106-zhiguli/12-12-3-regulirovka-skhozhdeniya-koles.html
между r u пробел убери

Ал
Алена

Говоришь вибрация даже когда стоишь, снимай постепенно по одному, кардан крестовину, коробку, так вибрацию найдёшь.