Сергей Бондаренко

какую самую лучшую зарядку для аккумулятора купить?

Алексей Жулёв

Самая лучшая которая самодельная.

Михаил Хмельников

сейчас найду тех. описание и пришлю:

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Автомобильное зарядное устройство
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия, Санкт-Петербург, «Триада» .
ОСОБЕННОСТИ: импульсное зарядное устройство с преобразованием частоты. Полный автомат с системой стабилизации тока и напряжения.
УПРАВЛЕНИЕ ТОКОМ ЗАРЯДА: автомат. Возможность выбирать максимальный ток заряда 12 или 6 А.
ИНДИКАЦИЯ КОНТРОЛЯ ЗАРЯДКИ: световой индикатор режима зарядки. Световой индикатор тока зарядки.
МАКСИМАЛЬНЫЙ ТОК ЗАРЯДА: 14 А.
ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ: 230 Вт (при токе 12 А) .
ГАБАРИТЫ: 220х130х100 мм.
МАССА: 0,75 кг.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
МАКСИМАЛЬНЫЙ ТОК ЗАРЯДА: 12 А.
МАКСИМАЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ: 14,4 В.
ОТКЛОНЕНИЕ: показаний от фактического значения тока заряда — менее 10%.

Сергей Ивлев

автоматическую

Халюк Кабоглу

уменя кедр автомат, года 3 исправно служит

Елена Петрова

Зарядки бывают разными, от способных только заряжать до зарядок от которых можно запустить двигатель, но не всегда последними можно хорошо заряжать АКБ. подробнее можно пичитать здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Для разных АКБ нужны разные условия зарядки, обычно сайты производители пишут об условиях зарядки. Исходя из этого необходимо выбирать зарядку.

Ел
Елена

Для зарядки аккумуляторов до 90 А. ч лучше зарядки ЗУ-90М брать или аналогичные. А вообще, в самом начале инструкции читай, какие аккумуляторы какой емкости зарядка заряжает. Я вот вчера брал автоматическую зарядку и пришлось вернуть, она для слабых аккумуляторов оказалась, грелась сильно. А взял ЗУ-90М, и неплохо заряжает, сама выключается, когда аккумулятор заряжен. Полный автомат - это еще не значит, что он хороший и надежный. Там может быть функция цикла после полной зарядки, а это пипец. И вообще цикл нафиг не нужен в зарядках, разве что для десульфатации. А это с любой зарядкой можно сделать без автоматики. В автоматах есть еще кнопка предпускового повышенного заряда, так оно толком и не нужно. И автоматы работают нормально на дозарядке, полностью разряженный аккумулятор они могут и не заряжать без дополнительной загрузки. Если еще и предохранитель внутри корпуса и кнопки отключения нет, то тоже плохо. Автоотключение на автоматах хреново работает, а то и не работает совсем, если емкость большая. Вобщем, читай в первую очередь, на какую кмкость (А. ч) расчитано ЗУ. Не покупай, пока в инструкции или на упаковке не найдешь эти данные. Надо будет час стоять, час стой и читай. Продавцов никогда не слушай, они впаривают в первую очередь говно или неисправные. Впаривать будут говно. Так что инструкцию к нему спроси и сам выбирай. В амперметр и лампочки ткни пальцем, проверь их крепление, иначе потом сам будешь разбирать и закреплять все это, прижигать паяльником к корпусу или клеить хз каким клеем термостойким. Вобщем, мой выбор - ЗУ-90М с функцией отключения и автоотключения. Силу тока он сам выбирает, аккумуляторы не кипят. А можно старую дедовскую зарядку простую взять, она вечная, только за амперметром придется следить.