СБ
Сергей Бондаренко

какую самую лучшую зарядку для аккумулятора купить?

АЖ
Алексей Жулёв

Самая лучшая которая самодельная.

МХ
Михаил Хмельников

сейчас найду тех. описание и пришлю:

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Автомобильное зарядное устройство
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия, Санкт-Петербург, «Триада» .
ОСОБЕННОСТИ: импульсное зарядное устройство с преобразованием частоты. Полный автомат с системой стабилизации тока и напряжения.
УПРАВЛЕНИЕ ТОКОМ ЗАРЯДА: автомат. Возможность выбирать максимальный ток заряда 12 или 6 А.
ИНДИКАЦИЯ КОНТРОЛЯ ЗАРЯДКИ: световой индикатор режима зарядки. Световой индикатор тока зарядки.
МАКСИМАЛЬНЫЙ ТОК ЗАРЯДА: 14 А.
ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ: 230 Вт (при токе 12 А) .
ГАБАРИТЫ: 220х130х100 мм.
МАССА: 0,75 кг.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
МАКСИМАЛЬНЫЙ ТОК ЗАРЯДА: 12 А.
МАКСИМАЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ: 14,4 В.
ОТКЛОНЕНИЕ: показаний от фактического значения тока заряда — менее 10%.

Сергей Ивлев
Сергей Ивлев

автоматическую

Халюк Кабоглу
Халюк Кабоглу

уменя кедр автомат, года 3 исправно служит

ЕП
Елена Петрова

Зарядки бывают разными, от способных только заряжать до зарядок от которых можно запустить двигатель, но не всегда последними можно хорошо заряжать АКБ. подробнее можно пичитать здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Для разных АКБ нужны разные условия зарядки, обычно сайты производители пишут об условиях зарядки. Исходя из этого необходимо выбирать зарядку.

Ел
Елена

Для зарядки аккумуляторов до 90 А. ч лучше зарядки ЗУ-90М брать или аналогичные. А вообще, в самом начале инструкции читай, какие аккумуляторы какой емкости зарядка заряжает. Я вот вчера брал автоматическую зарядку и пришлось вернуть, она для слабых аккумуляторов оказалась, грелась сильно. А взял ЗУ-90М, и неплохо заряжает, сама выключается, когда аккумулятор заряжен. Полный автомат - это еще не значит, что он хороший и надежный. Там может быть функция цикла после полной зарядки, а это пипец. И вообще цикл нафиг не нужен в зарядках, разве что для десульфатации. А это с любой зарядкой можно сделать без автоматики. В автоматах есть еще кнопка предпускового повышенного заряда, так оно толком и не нужно. И автоматы работают нормально на дозарядке, полностью разряженный аккумулятор они могут и не заряжать без дополнительной загрузки. Если еще и предохранитель внутри корпуса и кнопки отключения нет, то тоже плохо. Автоотключение на автоматах хреново работает, а то и не работает совсем, если емкость большая. Вобщем, читай в первую очередь, на какую кмкость (А. ч) расчитано ЗУ. Не покупай, пока в инструкции или на упаковке не найдешь эти данные. Надо будет час стоять, час стой и читай. Продавцов никогда не слушай, они впаривают в первую очередь говно или неисправные. Впаривать будут говно. Так что инструкцию к нему спроси и сам выбирай. В амперметр и лампочки ткни пальцем, проверь их крепление, иначе потом сам будешь разбирать и закреплять все это, прижигать паяльником к корпусу или клеить хз каким клеем термостойким. Вобщем, мой выбор - ЗУ-90М с функцией отключения и автоотключения. Силу тока он сам выбирает, аккумуляторы не кипят. А можно старую дедовскую зарядку простую взять, она вечная, только за амперметром придется следить.

Похожие вопросы
зарядка аккумулятора
аккамулятор. Какого произхводителя самый лучший аккумулятор?
какой самый лучший аккумулятор
Пропадает зарядка аккумулятора
не идет зарядка на аккумулятор
как выбрать зарядку для зарядки авто аккумуляторов ???легковой автомобиль .. И где лучше купить ?
Нет зарядки на аккумулятор
нет зарядки на аккумулятор!
Нет зарядки аккумулятора.
Нет зарядки аккумулятора