Анна Рагулина

Не могу разобраться с уплатой НДФЛ

У нас ООО, на ОСНО. Официально устроен только один директор (не учредитель) . Нужно ли уплачивать из его заработной платы НДФЛ в ФНС отдельно? Директор считает, что платить НДФЛ не нужно, т. к. он уже где-то учитывается, возможно в налоге на прибыль.. . Помогите разобраться начинающему бухгалтеру 🙂

Раньше директор был учредителем и налог точно не платился прямым переводом. Он естественно удерживался и учитывался. Вопрос не о том, удерживать или нет, оно понятно. Умники

Сергей Давлетшин

НДФЛ удерживается с любого заработка!
Удерживайте и перечисляйте в бюджет!

Алексей Беляков

Мда... Нет слов.... Бухгалтер - он есть или его нет... Если директор получает зарплату, то предлагаю удерживать НДФЛ с зарплаты начинающего бухгалтера.... Он же только начинающий.... Потом все поймет.

Sa
Sajidam

директор плохо считает)

Натусик Коровякова

Мда.... Вам как начинающему лучше вначале так годов 20 поработать под началом опытного бухгалтера, а потом уже и фирмы вести.