Григорий Костин

Помогите разобраться с порядком начисления и уплаты НДФЛ при продаже и покупке квартир

Допустим, у собственника имеется 2 квартиры стоимостью по 2 млн.руб. каждая. «Зеленка» на первую оформлена в январе 2011г., вторая получена в порядке наследования в феврале 2013г. В 2014г. планируется продажа обеих квартир и покупка одной за 4 млн.руб.
Изучив налоговый кодекс, пришла к выводу, что с продажи первой квартиры ничего платить не надо будет (собственность больше 3 лет), с продажи второй надо будет заплатить 130 тыс.руб. (13% от разницы стоимости квартиры 2 млн.руб. и имущественного вычета 1 млн.руб.), а от покупки квартиры положен вычет 260 тыс.руб. (13% от 2 млн.руб.).
Я все правильно поняла или что-то напутала?

Юлия Родина

все правильно
но возврат налога полагается если вы являетесь плательщиком НДФЛ