Ксения

Возмещение НДФЛ по покупке квартиры

Можно ли возместить сразу все сумму (260 т. р. ) при подаче документов самостоятельно в налоговый орган или там такая же система, как и при подаче через налогового агента ( работодателя) , то есть не более, чем перечислили в бюджет? Вопрос связан с тем, что белая зп составляет всего 10 т. р. И, соответственно, возмещать придется много-много лет. Если есть такая возможность, но налоговая отказывает в единовременной выплате, то что нужно делать?

Татьяна Лебедева

Налоговый вычет предоставляется в размере 13% от дохода за год, то есть вам вернут ваш подоходный налог. Хоть через работодателя, хоть через налоговую, но вернут вам ровно столько, сколько сняли за год. И возмещать придется несколько лет.

Владислав Попович

налоговая возвращает вам тот налог, который вы заплатили государству в год покупки и последующие годы
если вы 260 тысяч не отдали в бюджет, то почему вам государство должно эти деньги отдать?

Надюша

ИФНС правильно вам отказывает ! 🙂

Александр Галашкин

все верно. получать будите много лет так как не платите налоги. сколько платите столько и получаете.

Екатерина Коршина

только дебилы хотят хапнуть 260 тысяч сразу. с твоей з/п 10 тысяч тебе получать вычет 17 лет. да и то при условии, что квартира стоит от 2-х млн. рублей