Елена Лайм

Как избежать уплаты НДФЛ при продаже квартиры?

Как снизить знаю, НО подавляющее число клиентов - ипотечники, им банк не позволяет указать стоимость 1.000.000 руб....

Анастасия Моргунова

продавец не платит налог . если квартира в собственности более 3 лет. если меньше . то платит. но работающему продавцу нужно обратиться в налоговую. чтобы сделать налоговый вычет по месту работы. тогда не будут брать подоходный налог в течение 2-3 лет. могут предоставить единовременный вычет при семейных обстоятельствах.

Валерия Чугунова

надо в договоре указать ст-ть кв 1000000 и стоимость ремонта допустим 3000000

Ирина Тюляева

В договоре купли-продажи указать сумму до 1 миллиона рублей

Виктор Куликов

Вы квартирой сколько владеете? Больше трех лет - тогда вообще налогом продажа не облагается

Настя

продавайте через 3 года