Петр Никулин

Подскажите что за место в Москве? (рисунок)

K@
Katya @@@@@@

Улица Рожде́ственка (в 1948—1989 годах — улица Жданова) — улица в Мещанском районе Центрального административного округа города Москвы. Проходит от Театрального проезда до Рождественского бульвара, лежит между Неглинной улицей и Большой Лубянкой параллельно им.

Богородице-Рождественский женский монастырь
Монастырь занимает весь квартал от Большого Кисельного переулка до Рождественского бульвара. Главный собор монастыря, расположенный в глубине квартала — одно из старейших сооружений Москвы, он построен в 1505 году. Церковь Иоанна Златоуста построена в 1677 году, а колокольня выходящая на Рождественку — в 1835 по проекту архитектора Н. И. Козловского.

Шурик Каримов

Улица Рожде́ственка