Саша Белый

алкоголь и боль в голове сзади

Часто употреблял пиво, почти каждый день. Сейчас решил бросить эту привычку т. к начал ходить в спортзал и вобще решил отказатся от спиртного. Но дело в том что стала болеть голова на 4 день без пива. Даже не болит а какое то напряжение в голове, и особенно заметно когда мотнешь резко головой или опустить сильно вниз или задрать вверх. Думал просто совпадение, оказалось нет, когда выпил пива то голова прошла. Потом опять не пил, заболела, бред какой-то! Как отказаться от привычки, если без этой привычки дискомфорт в голове и напряжение! Бывает чаще всего к вечеру или днем на работе периодами. Проходит само собой, но потом снова возникает. Так обычно голова никогда не болела. Кстати, начинается такое особенно часто когда закуриваю. НУ а НЕ курить я не могу т. к зависимость.. .
Что это может быть?

Добавлю что дискомофорт и напряжение именно СЗАДИ головы в левой части, почти у шеи

Маргарита Басенко

Давление скачет.
Сходите-ка ко врачу...

Ga
Galka

повышенное давление

Арина

Да, это давление. Вы увеличили нагрузки, а ваша сердечно-сосудистая не привыкла к этому. У моего друга давление до 200 подскакивало, проходил курс лечения, это у него врожденно, таблетки пил. Но все равно занимается. Сейчас не курит и не пьет.

Анар Аскеров

Похоже и на абстинентный синдром (на пиво такая реакция вырабатывается так же, как и на наркоту, да-да! ) Но может, если учесть начало занятиями спортом, что обострилась другая проблема - нарушение кровотока в шейном отделе. А с отказом от пива просто стали замечать проблему, которая ранее была притуплена пивом (кстати, нередко в пиве и барбитураты - вот вам и подавление боли: ((((
Поэтому сделайте обязательно УЗИ сосудов шеи, выясните качество кровоснабжения ГМ. Вероятно, придется попить ноотропы.

Андрей

обратите внимание на шейный отдел позвоночника.. . судя на предьявляемые вами жалобы, связанны с проблемой в шейном отделе позвоночника, и определяется как головная боль напряжения ...обратите при занятиях в зале на осторожные упражнения в шейно-грудном отделе позвоночника