Александр Грачёв

Боль в правом боку сзади

резко болит бок и так же быстро проходит через пару часов, было так несколько раз, может ли это быть невралгией???

Александр Кирюхин

Это может быть и невралгией и может быть мочекаменной болезнью.
Разные бывают проявления.

Ольга М

было такое

Vahe Xaratyan

При невралгии - боли простреливающего характера, усиливающиеся при движениях. Боли могут проходит самостоятельно при незначительном защемлении.
Мочекаменная болезнь- боли очень сильные вплоть до болевого шока. Схваткообразные боли со стороны поясницы в проекции почек (если камень находится в самой почке) , если камень провалился в мочеточник и застрял там то боли из поясничной области будут иррадиировать в паховую область по ходу соответствующего мочеточника, появятся позывы на учащенное мочеиспускание, тошноту, рвоту, сухость во рту. Кожные покровы больного бледные, влажные и мечется по кровати. Это ужасно сильные боли. Без внутривенного введения сильных спазмолитиков не обойтись.

Желчекаменная болезнь ( камни в желчном пузыре) или дискинезия желчевыводящих путей (перегиб желчного пузыря тем самым нарушается отток желчи) . Боли бывают схваткообразные или тупые тянущие, иррадиирующие в спину ( ощущения как будто насквозь) , в правую ключицу, сухость и горечь во рту, тошноту, рвоту. так же нужны спазмолитики.