Baba.nina Pixto

Какой марки графический планшет брать? ? Какой марки?

Кириллиус Фамилия

Wacom

Если ты с ними раньше не сталкивалась, имей в виду - они бывают большие и маленькие. Первые дороже, вторые, понятно, дешевле. Из моего благословенного опыта - маленькие не только дешевле, но и гораздо удобнее. Оптимально - А5.
Будешь покупать у нормального поставщика сразу возьми запасное перо (они на радостях могут его даже подарить) или наконечники перьев - при активной работе они быстро истираются.
Еще одна вещь - графические планшеты гораздо родственнее к Макам, чем к Писюкам.
Если ты художник, имей в виду - это волшебный, сказочный инструмент.