Павел Сметанин

помогите, вставить буквы и орфограммы

Местный шаромыжник Василий подрабатывающий на строительстве ко (тт, т) еджей для нуворишей выйдя на в… ранду собственного дома увид.. л ид… (л, лл) ическую картину посередине двора в… реницей ше…. вовали за матерью цыплята энергично уплетая сардельку кошка Мадо (н, нн) а б… рахтались в пыли у террасы воробьи пес, по кличке Басурман, страдавший чем (то) (на) подобии булимии, как обычно грыз м.. сол. Надев к… ртуз и шт… блеты Василий уж соб… рался отправиться в контору как из к.. навы у к…. литки появился соседний петух Пират отча…. нный ат… ман и д… бошир. С видом камикадзе он бросился на обедавшую Мадо…. у, которая почувствовала п…. тенциальную опасность решила нанести превентивный удар. На помощь ей метнулся Басурман. В его генеалогическом древе имелись се (т, тт) еры, и сп…. ниели, но сам он был типичным «дворт…. рьером» (не) смотря на изобилие джент…. льменских качеств. Этот далеко (не) отважный к…. бальеро фл… гматичного темп.. рамента (не) жданно негада (н, нн) о подвергся м.. там.. рфозе пр… одолел апатию и ринулся защищать родные п…. наты от пос… гательств петуха (пров… катора) .
Поддавшись инстинкту самосохранения цыплята ретировались в конуру гусята л… вировали между грядками с кабачками и пати (с, сс) онами а Мадо… а словно в.. лькирия вск… рабкалась на карниз затем на фр… нтон а с него сп… кировала в сарай с инвентарем. Пирует был не совсем удачен Мадонна оборвала бечёвку с лоскутами дерматина и целлофана уронила алюмин …вую канистру с керосином коробку со скипидаром пассатижи и ст… меску.
Тем временем петух –гладиатор вновь выскочив из-за куста гертензии с видимым (а, о) пломбом подск.. чил к Басурману (с) зади и к.. варно клюнул его. (Не) навидевший подобное амикошонство пес (не) требуя с… тисфакции совершил м.. невр и поймал з.. бияку за хвост чем заметно испортил егоэкст.. рьер. Эта (мизан) сцена стала кульм… нацией всей эпопеи после чего установили статус (кво) . К.. тавасия близилась к финалу. К.. питулировав, агре (с, ссо) р уд.. алился (во) свояси и лиш… (не) вдалеке (не )щадно бр.. хала б.. лонка фел.. шера.
Василий пр… дав про себя анаф.. ме устроителей б.. талии принялся уб.. рать те (р, рр) иторию

El
Elizaveta

Местный шаромыжник Василий, подрабатывающий на строительстве коттеджей для нуворишей, выйдя на веранду собственного дома, увидел идиллическую картину: посередине двора вереницей шествовали за матерью цыплята, энергично уплетала сардельку кошка Мадонна, барахтались в пыли у террасы воробьи, пес, по кличке Басурман, страдавший чем-то наподобие булимии, как обычно грыз мосол. Надев картуз и штиблеты Василий уж собирался отправиться в контору, как из канавы у калитки появился соседний петух Пират - отчаянный атаман и дебошир. С видом камикадзе он бросился на обедавшую Мадонну, которая почувствовала потенциальную опасность и решила нанести превентивный удар. На помощь ей метнулся Басурман. В его генеалогическом древе имелись сеттеры, и спаниели, но сам он был типичным «двортерьером» , несмотря на изобилие джентльменских качеств. Этот далеко не отважный кабальеро флегматичного темперамента нежданно-негаданно подвергся метаморфозе, преодолел апатию и ринулся защищать родные пенаты от посягательств петуха-провокатора.
Поддавшись инстинкту самосохранения, цыплята ретировались в конуру, гусята лавировали между грядками с кабачками и патиссонами, а Мадонна, словно валькирия, вскарабкалась на карниз, затем на фронтон, а с него спикировала в сарай с инвентарем. Пируэт был не совсем удачен, Мадонна оборвала бечёвку с лоскутами дерматина и целлофана, уронила алюминиевую канистру с керосином, коробку со скипидаром, пассатижи и стамеску.
Тем временем петух-гладиатор, вновь выскочив из-за куста гортензии с видимым апломбом, подскочил к Басурману сзади и коварно клюнул его. Ненавидевший подобное амикошонство, пес не требуя сатисфакции, совершил маневр и поймал забияку за хвост, чем заметно испортил его экстерьер. Эта мизансцена стала кульминацией всей эпопеи, после чего установили статус-кво. Катавасия близилась к финалу. Капитулировав, агрессор удалился восвояси и лишь невдалеке нещадно брехала болонка фельдшера.
Василий, предав про себя анафеме устроителей баталии, принялся убирать территорию.

запятые не знаю.. . возможно неправильно расставил
запятые подправил.. . хех 🙂

Опера ругается на три слова: мосол, двортерьером, капитулировав
Ворд ругается на: дебошир, брехала.. . говорит - ругательства.. . 🙂
шаромыжник ему тоже не нравится 🙂

ещё одно не понял.. . "фел... шера" ?

Н*
Наталья ***

Местный шаромыжник Василий, подрабатывающий на строительстве коттеджей для нуворишей, выйдя на веранду собственного дома, увидел идиллическую картину: посередине двора вереницей шествовали за матерью цыплята, энергично уплетала сардельку кошка Мадонна, барахтались в пыли у террасы воробьи, пес, по кличке Басурман, страдавший чем-то наподобие булимии, как обычно грыз мосол. Надев картуз и штиблеты Василий уж собирался отправиться в контору, как из канавы у калитки появился соседний петух Пират - отчаянный атаман и дебошир. С видом камикадзе он бросился на обедавшую Мадонну, которая почувствовала потенциальную опасность и решила нанести превентивный удар. На помощь ей метнулся Басурман. В его генеалогическом древе имелись сеттеры, и спаниели, но сам он был типичным «двортерьером» , несмотря на изобилие джентльменских качеств. Этот далеко не отважный кабальеро флегматичного темперамента нежданно-негаданно подвергся метаморфозе, преодолел апатию и ринулся защищать родные пенаты от посягательств петуха-провокатора.
Поддавшись инстинкту самосохранения, цыплята ретировались в конуру, гусята лавировали между грядками с кабачками и патиссонами, а Мадонна, словно валькирия, вскарабкалась на карниз, затем на фронтон, а с него спикировала в сарай с инвентарем. Пируэт был не совсем удачен, Мадонна оборвала бечёвку с лоскутами дерматина и целлофана, уронила алюминиевую канистру с керосином, коробку со скипидаром, пассатижи и стамеску.
Тем временем петух-гладиатор, вновь выскочив из-за куста гортензии с видимым апломбом, подскочил к Басурману сзади и коварно клюнул его. Ненавидевший подобное амикошонство, пес не требуя сатисфакции, совершил маневр и поймал забияку за хвост, чем заметно испортил его экстерьер. Эта мизансцена стала кульминацией всей эпопеи, после чего установили статус-кво. Катавасия близилась к финалу. Капитулировав, агрессор удалился восвояси и лишь невдалеке нещадно брехала болонка фельдшера.
Василий, предав про себя анафеме устроителей баталии, принялся убирать территорию.
запятые не знаю.. .возможно неправильно расставил
запятые подправил.. .хех
Опера ругается на три слова: мосол, двортерьером, капитулировав
Ворд ругается на: дебошир, брехала.. .говорит - ругательства..
шаромыжник ему тоже не нравится