Вадим Ванхельсен

Вставить пропущенные буквы и обьяснить эти орфограммы

Основ_положником, просл_влял, вид_л, вел_колепие, француз_кого, изобр_жения, грам_матика, р_торика, пр_делы, соч_тая, предст_вляли, разв_вались, промышленн_сть, созд_вались, выр_жения, сделан_ное, вн_сло, п_естроту, врем_ени, р_форма, ок_зала, гр_омадное, язык_знания.

Игорь Чечельницкий

Я могу только вставить)) )
Основоположником, прославлял, видел, великолепие, французского, изображения, грамматика, риторика, пределы, сочетая, представляли, развивались, промышленность, создавались, выражение, сделанное, внесло, пестроту, времени, реформа, оказала, громадное, языкознания.