Юрий Слободской

А вы знаете, что у мужчин бывает фригидность? +++

Вот, задал вопрос в категории "Болезни, Лекарства".
Так ни одного пока вразумительного ответа не получил.
http://otvet.mail.ru/question/91296011
Может, здесь кто подскажет чего? А то, что я не один такой, вот пример:
http://otvet.mail.ru/question/37702972
Я тогда этого парня не понял - было несколько лет назад, а теперь сам испытываю нечто подобное.. .
Как говорят: "не суди, да не судим будешь... "

Кабанов Сергей

Либидо---отсутствие влечения, желания... Полное отсутствие либидо – это довольно редкая картина, с которой специалисты встречаются нечасто. Именно поэтому врачам очень интересны такие пациенты. Практически всегда полное возникновение данного явления сочетается с ненаступлением оргазма. Нередко такая патология бывает у анатомически совершенно здоровых и нестарых мужчин. Такие мужчины могут выполнять свои супружеские обязанности, но половой акт у них не вызывает совершенно никакого удовольствия и даже может вызывать отвращение. Причины таких нарушений на сегодняшний день неизвестны медицине. В связи с тем, что подобных случаев очень мало, какие-либо научные работы по ним не проводились. У мужчин с полным отсутствием либидо на основании лабораторных исследований, как правило, совершенно нормальное количество половых гормонов в организме. Поэтому такое нарушение нельзя объяснить недостачей тестостерона. По предположению ученых, подобное состояние у мужчин можно объяснить нарушением работы центральной нервной системы, а конкретно определенных участков гипоталамуса. Иногда у совершенно здорового мужчины, ведущего нормальный образ жизни, вдруг пропадает либидо. Это может быть побочным явлением какого-либо заболевания. В таких случаях нередко мужчина начинает испытывать сложности с эрекцией и семяизвержением. Иногда такое состояние может быть следствием новообразований в головном мозге или слишком сильного стресса. Есть разновидность нарушения полового влечения, при которой мужчина вроде бы и интересуется женщинами, но при этом получает оргазм только от самоудовлетворения.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/post_new4698.html

Валентина Пыко

Знаю и я сам такой. для меня секс не главное и я считаю себя асексуалом, я спокойно могу жить без секса, но и заниматься им тоже могу без проблем, со здоровьем у меня всё хорошо. И да бабы меня достали, вешаются на шею и предлагают себя. но меня они не интересуют, обыкновенные пустышки у которых мозгов нету. Кстати красивые мужчины чаще бывают фригидными, потому что излишнее внимание может привести к этому, если тебе каждый день предлагают секс и нагло навязываются, любой не захочет секса.

Настя Малыгина

У женщин -фригидность, у мужчин-импотенция.

О*
Оксана ***

блин. . ну с имитировать-то можешь )))))

Наталья Бубнова

Эт вы что-то путаете... фригидность это к женщинам.

Ирина Лаврова

Фригидность-отвращение мужчин.

Екатерина Закатова

Я не знаю, что ты хочешь услышать от человека который живет в браке, знаешь почему я с ним? Он не боится экспериментировать "Красота мужчины не во внешности, а в его поступках" мне этот человек только этим и дорог изначально был до того как я стала его женой, одно не заводит попробуй другое "фригидность" это миф для тех, кто не умеет заниматся сексом!!!!