Андрей Комаров

Когда сезон отдыха в Египте?

Денис

На мой взгляд, с середины марта по май и с октября по декабрь

Наташа Мишкина

Самая комфортная температура воздуха и моря в марте, апреле, октябре и ноябре.

Денис Шмаглиенко

Самое теплое и безветренное место в Египте зимой - бухта Наама Бэй в Шарм Эль Шейхе. · Период с апреля по октябрь египтяне называют европейским сезоном, а с ноября по март - русским. · Лучшие месяцы для отдыха в Египте - октябрь, ноябрь, май.

Антон Дворников

В Египте сезон круглый год. Зимой Русский летом Европейский. Мы любим летний Египет больше. Там и солнце больше и теплее и море более насыщено живностью, а самое главное Русских меньше. Мой совет ехать летом, если хотите ехать конкретно в Египет. Единственный минус очень жарко. В августе +56, но жара переносится довольно легко, климат очень сухой. Если хотите в Каир или Луксор то ехать не стоит, жару вряд ли перенесёте. , а по Синаю в самый раз.