Aлександр Гришанов

что лучше кормить грудью с силиконовыми накладками или сцеженным молоком

Юрий Виноградов

Вы не указали при каких условиях.
Кормить следует всё же грудью.

Накладки нужны для того, чтобы снизить чувствительность сосочков,
к примеру при болезненных ощущениях, в целях же их защиты, потрескались.. .
и пользоваться до их заживления. Параллельно обрабатывая кремом как вариант Бепантен.

Сцеживать молоко рекомендует все по разному.... кто после кормления,
кто предпочитает не сцеживать. Но уплотнений -застоев быть не должно.
Аппарат для сцеживания - молокоотсос механический (ручной) , электрический.
Нужно помнить, или постоянно кормить дитё с бутылочки, высасывать ему проще, откажется от груди постепенно.

Здесь каждая кормящая мама выбирает сама.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

я кормила с накладками. А потом постепенно убрала накладки. И все пошло нормально.
С накладками просто грудь меньше стимулируется и когда малыш подрастает ему не хватает молока. Если без накладок сосет, то тогда все нормализуется под его потребности.

Елена

Я сцеживала электрический молокоотсосом

Сергей Русинов

на мой взгляд без разницы - это как вам удобнее. У меня вообще молока не было - вот беда, что только не делала, увы.... а у вас свое молоко, малыш все равно его поест или так или по-другому, главное оно есть.. . удачи!! !

Мария Баулина

Я пробовала и так, и так, но поняла, что лучше научиться кормить безо всяких приспособлений.
Чего и вам советую.

Виктория Смоловская

грудью.. . ни одно вам не поможет, грудь все равно опадет, даже если вообще кормить не будете...

Ринат Нурбаев

Конечно грудью.