Гульмира

исполнилось 25 лет в феврале -положено менять пасспорт по достижению 25 -летия - я ещё не поменял-будет ли штраф ?

Если я пойду писать заявление на выдачу пасспорта в связи с достижением 25 -летия с не будет ли штраф за то что не пришёл раньше-например в феврале или хотя бы после месяця после дня рождения? а то мне 25 лет уже 9 месяцев а я пасспорт не променял !
Прошу дать ответы тем кто точно знает !

А ВОТ И НЕТ !
http://subscribe.ru/group/ot-tyurmyi-i-ot-sumyi/2490704/

Николь Штокс

БУДЕТ! даже если вы на день просрочили

Ирина Ларина

муж менял 2 недели назад-просрочил на 7 мес. штрафуют всех сейчас одинаково по минимуму- 1500 руб.

Владимир Ершов

Штраф будет.

Александр Дианов

В течении двух месяцев после исполнения 25 лет можно было поменять паспорт, а после штраф.

Наталия Гончарова

Точно знаю - паспорт гр. РФ подлежит обмену при наступлении возраста 20 и 45 лет.
В 25 вклеивается в паспорт фотография у гр. Украины, например. Но паспорт не обменивается. Какое отношение ваша ссылка на решение российского суда от 2006 года к гражданам Украины имеет - совершенно непонятно...