Иван Платаный

Посоветуйте очень интересные книги.

Снежана Сыропущенская

К. Маркс " Капитал"

Сергей

Ну и вопрос.

А Вам КАКИЕ? В каком жанре?
Я могу назвать _очень интересные_ книги в любом жанре - от классики - до триллера; от фэнтези - до современного романа; от детектива - до мистики...

А может, для Вас вершиной литературы является "Делириум" Лорен Оливер?. .

Хоть приблизительно надо знать Ваши вкусы, предпочтения, читательский ценз - в смысле, что Вы уже прочитали.

Держите список мастрид пока что:

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона”

Айн Рэнд “Источник” - ослепительная великая книга! !

Рэй Брэдбери “451 градус по Фаренгейту”

Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама”

Уильям Голдинг “Повелитель мух”

Харпер Ли “Убить пересмешника” (лучше читать в подростковом возрасте, но не поздно в любом) .

Из новинок: Маркус Зузак “Книжный вор” - просто БОМБА!

Хорошая всевозрастная вещь: Давид Гроссман "С кем бы побегать"

Шикарная книга Майкл Ондатже "Английский пациент" (фильм получил кучу Оскаров) .

Да! Все эти книги - ИНТЕРЕСНЫЕ!

Ну и ещё по вкусу можно выбирать книги вот здесь: http://chto-chitat.com/

Денис Зайцев

"Эликсиры сатаны" Гофмана, "Превратности любви" Андре Моруа, "Вино из одуванчиков" Рэя Брэдбери, "Мастер и Маргарита" Булгакова, "Идиот" Достоевского, "Трудно быть богом" Стругацких, "Мысль" Леонида Андреева, "Чума" Альбера Камю.

Надежда Моисеева

Записки Охотника, Гарри Поттер ( но это уже на любителя)

Мария Руденко

Толстой "Война и мир", Шолохов "Тихий Дон", Достоевский "Преступление и наказание", Булгаков "Мастер и Маргарита" - это из школьного, но нужно читать ВСЕМ!

Даша Елманова

Шагреневая кожа.

Татьяна Глотова

Например я читаю книги Говарда Филлипса Лавкрафта - сейчас я читаю из его произведений "За гранью времен". Г. Ф. Лавкрафт пишет очень интересные книги но страшные.

Олег

Триумфальная арка
Три товарища
Над пропастью во ржи

Михаил Поликахин

Хроники Нарнии
Хоббит
Пол Янг "Хижина"

Ли
Лидия

Фэнтези "Игра Престолов" - уже вышло 5 книг, события сменяют друг друга. Скучно не будет!! !
"Тринадцатая сказка" - в стиле сестер Бронте, в центре романы близнецы.
"Гардемарины. Трое из навигацкой школы" - приключения троих друзей во времена Екатерины.

Александра Распертова

Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"
Харуки Мураками "Норвежский лес"
Фредерик Бегбедер "Любовь живет 3 года"

Олячк@ Рыжов@

Оскар Уальд Портрет Дориана Грея
Дафна Дюморье Ребекка
Виктор Гюго Отверженные
Сесилия Ахерн Волшебный Дневник
Дэвид Николс Один День
Э. М. Ремарк Жизнь взаймы
Кристофер Паолини Эрагон, Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр, Эрагон Наследие,
Симон Монтефиоре Сашенька,
Всеволод Крестовский Петербургские Трущобы
Джин Сэссон Мемуары принцессы, Мемуары принцессы Дочери Султаны, Мемуары Принцессы Содружество Султаны
Мегги Стивотер Дрожь, Превращение, Вечность.
Анита Амерезвани Кровь Цветов
Эмиль Золя Западня, Дамское счастье.
Мэри Стюарт И Девять Ждут Тебя Карет, Терновая Обитель,
Мопассан Милый Друг
Александр Дюма Граф Монте-Кристо, Королева Марго, Исповедь Фаворитки,
Шодерло де Лакло. Опасные связи