Эльмира Димаева

Крайне медленно загружаются эскизы видео после установки нового проца и материнки

Поставил новый процессор и материнскую плату. Переустановил Windows 7. Теперь проводники крайне, очень медленно открывает эскизы видео. Зеленая полоса вверху экрана доходит почти до конца и подвисает, наблюдаются легкие глюки, лечится перезагрузкой. Сразу оговорюсь, использовал следующее:
1. Упорядочить=>Параметры папок и поиска=>Вид=>Снять галку (если стоит) "Всегда отображать значки, а не эскизы"(проверьте ещё раз на всякий случай)
2. Мой компьютер=>Свойства=>Дополнительные параметры=>Дополнительно=>Быстродействие=>Тут есть значение "Отображать эскизы вместо значков", поставить галку.
3. Пуск=> Выполнить=> cmd=> regsvr32 MediaMetadataHandler.dll
4. Системный диск\Users\Login\AppData\Local\iconCashe.db - удалите этот файл (он скрытый, если не видите его, то поставьте в свойствах папки, в меню вид, отображать скрытые файлы и папки и отображать системные файлы) .
5. Пуск =>Выполнить =>gpedit.msc=>Конфигурация пользователя=>Административные шаблоны=>Компоненты Windows=>Проводник Windows=>Отключить кэширование эскизов изображений=> Изменить => Включить.

Не помогло. Если кто сталкивался, помогите.

Азиза Бахронова

Хех, ну это от видео ещё зависит - эскиз рипа с Блурея в 30 гб он тебе конечно за секунду не выдаст, а если ещё и вся пачка утыкана подобным. Терпение, терпение. Чем больше файлов и чем больше их объём - тем дольше загрузка. И ещё от скорости жёсткого диска зависит.

Вя
Вячеслав

а дрова менялись?

Олечка

Стандартная процедура после установки новой винды это:
1. Поголовное обновление драйверов на все что только включено в комп.
2. Дефрагментация жесткого диска.
3. Для комфортной работы с видео - обязательное обновление драйверов на видеокарту и обновление (установка) кодеков.
4. Ищем прогу для тестирования железа и проверяем на работоспособность жесткий диск.

В случае если это не помогает, то отключаем от компьютера все устройства какие только можно отключить (принтеры, картридеры, дисководы, видеокарту если есть встроенная в материнку, звуковую карту, различные платы расширения контролеров и т. п.) , но только так чтобы компьютер запускался. Т. е. оставляем - материнку, блок питания, оперативку, жесткие диски, процессор, мышь, клавиатуру. Проверяем на работоспособность. Если все стало нормально, то включаем по одному каждое устройство и смотрим на реакцию.

Саша Иванов

Отключите индексирование всех дисков и все.