Умар Мулла Киличов

Почему в системе PAL ИСПОЛЬЗУЕТСЯ БМ (балансная модуляция) а не АМ? нужен хороший ответ, развернутый

Наткнулся на такой абзац: "Недостаток квадратурной модуляции: необходимо точно обеспечивать сдвиг фаз 90°, иначе возникнут перекрёстные искажения «цветность-цветность» , то есть одно колебание начнёт влиять на другое.
Почему выбрана БМ? Синхронный детектор сложный, по- тому что опорное колебание должно быть синхронным и синфазным. Несмотря на эти трудности, выбрана именно БМ. Почему же? "
А понять почему же не могу. Помогите пожалуйста !:)

Ольга Мальцева

Нет такой балансной модуляции. В ПАЛ цветоразностные сигналы амплитудно модулируются с фазовым сдвигом 90°.

Рамиль Невмянов

Хороший ответ в инете, а не в ответах!