Анастасия Моргунова

почему шли воевать за Ленина и за советскую власть?

Татьяна Ременюк

Обманули людей. С самого начала эта власть держалась на лжи и насилии. Обещали дать землю крестьянам, фабрики заводы рабочим, а потом выкрутили кукиш и дали ГУЛАГ.

Ольга Андрианова

Потому, что они обещали, свободу, равество и братство + бонус, землю крестьянам, фабрики рабочим, а ещё тезис Любая кухарка может руководить государством! Вы бы удержались? Вот и они повелись.

Вениамин

Потому, что, кто не шёл, к стенке ставили...

Влад Цишковский

Потому что верили Ленину и Советской власти и они доверие простого народа оправдали.

Александр

Не за Ленина, за идею

Ольга Вишнякова

сильная идеология, внушение. Вспомните, ведь простой народ, лишившись царя-батюшки, думал, что большевики - это их спасение! Вот и верили им без оглядки...

Ев
Евгения

Поверили лжи

Екатерина Бадеева

а за Гитлера? а за Сталина? а за ...ещё кого-то там
им пришлось (((
кто-то был военным (надо) , кто-то дом защищал, а кто-то был ведомым и с удовольствием вешал лапшу себе на уши.
ну, а кого-то заставляли (

Кристина Ржевская

Он нечасто ел варенье и имел одно пальто.

Нана Мишина

а ты бы не пошёл ? -------------------- а ради этого пойдёшь за эту власть ?----------

Lev Fedorov

За Лениным шли те, кто не состоялся при царской власти как работник и человек...

Павел Иванов

Идея больно хороша