Катя

Почему так быстро рухнул СССР и советская власть?

Любочка

ну прямо уж быстро,

Сергей Щеглов

Здравствуйте, Владимир.
Проходило время, а жить становилось все хуже и хуже. Поэтому распад СССР действительно был праздником для всех советских людей, за исключением представителей коммунистической партноменклатуры и работников советской торговли — они-то действительно были расстроены!
Когда говорят, что СССР сам себя похоронил, то это действительно правда. Экономическая модель СССР была такой неэффективной, что и без ЦРУ и происков других внешних или внутренних врагов она сама привела к развалу страны.
Молодое поколение не знает (и это очень хорошо! ) что такое товарный голод, а старшее поколение или забыло, или просто не хочет вспоминать плохое. Но факт остается фактом: в такой громадной стране как СССР не хватало элементарных продуктов питания и предметов быта, в то время как в странах "загнивающего капитализма" полки ломились от товаров, и всегда была проблема затоваривания рынка. И хотя ответ на вопрос "почему так происходит" был более чем понятен, во времена СССР, об этом не стоило распространяться. Главная проблема экономической модели СССР заключалась в отсутствии рынка. Экономика СССР — это централизованное планирование, которое было априори неэффективным.

Андрей Невструев

Горбачев продался на Запад

Гюляр Гейдарли

Во всём виновато отсутствие колбасы.
Такой вывод я сделал прочитав почитав ответы в ОПС.

На
Натали

не, не так уж и быстро.. .

с 53 по 91 год страну пытались убить.. .

38 лет, однако

Екатерина Широкова

Жил не по средствам, влезал в дурацкие военные авантюры, обанкротился и развалился.

Анатолий Гринчук

по любому в один день и мир рухнет

Александр Потёмкин

Фигасе быстро! До сих пор разворовывают.

Hiкмат Тurовоv

слишком быстро догоняли и перегоняли... вот и шлепнулись!

Юл
Юлия

Вообще-то его развалили.

To
Tosha

Из-за сговора нефтяных картелей, рухнули цены на нефть, вот страна, сидящая на нефтяной игле, рухнула вместе с ними.

Юлия Скрыпник

да потому что сначала дали набухаться потом отняли бутылку а потом пообещали что будет бутылка и не одна да ещё и с колбасой впридачу) ) вот и повелись кто на колбасу кто на бутылку...

Владимир Федосеев

Эксперимент был рассчитан на сознательных, на объединение всех людей независимо от наций и вероисповедания но время не обманешь, это время ещё не пришло.

Де
Денис

Что значит быстро? Советская власть в России просуществовала с февраля 1917 по октябрь 1993 года, СССР - был создан в 1922 году и распущен в 1991 году.. .
Даже в исторических масштабах эти 70-80 лет вполне приличный срок.. .
В 20 веке были государства, которые просуществовали всего 15-20 лет...

Оксана Мартынова

ну социализм (по крайней мере в том виде, в котором он был) исчерпал себя как система. конец логичен, закономерен.

Aliona Plescan

Не так уж и быстро--через 70 лет (примерно)