Юлия Соболева

Подскажите, склоняется ли фамилия Воливач?

Сан Саныч

женские фамилии не склоняются, мужские - склоняются

Наталья Мороз

Склоняется в мужском роде а в женском нет, склоняется также во множественном числе.

Игорь Крысин

Вроде не склоняется, да точно - не склоняется!

Рафаэль Губайдуллин

В русском языке все фамилии склоняются в мужском роде, а в женском нет. То есть если Иван Воливач, то документы менты забрали у Ивана Воливача, но у Ольги Воливач. Пьяный гном расстегнул ширинку Даниле Воливачу, но Елене Воливач. Исключения составляют украинские фамилии на "КО". Усаченко, Петренко. Тут нифига не склоняется в русском языке.