Ив
Иван

Когда после выписки можно гулять с малышом???? и по сколько времени?))

Диана С

Обязательно.
Сейчас, летом в жару, после выписки уже на следующий и на 1-2 часа вполне можно.
В прохладную погоду лучше сократить время - 30мин-1час

С новорожденными зимой на улицу выходят не ранее чем через 3-4 дня и по 15-30мин

Алексей Макаров

Летом если хорошая погода то сразу можно гулять, начните если есть сомнения с получаса, а потом хоть сколько, до кормления например. Сейчас многие за город с новорожденным выезжают сразу, малыши там " живут" на улице, противомоскитку на люльку и никаких проблем.

Светлана Лебедева

Многое зависит от того в каком состоянии ребенок. Сейчас не зная ничего, могу сказать что гулять можно хоть в этот же день. Вы ведь добирались до дома с ребенком выходя из помещения на улицу

Ел
Елена

сразу и гуляют. даже зимой начинают с 10мин

Виктория Авдонина.

мы сразу по часу гуляли. но у нас огромный лес рядом. Все лучше, чем в душной квартире.

Александр Гром

На этот и другие вопросы ответит врач. Пишите все свои вопросы на листочек, а на приеме не бойтесь задавать, даже самые глупые.

Ирина Попова

сразу можно гулять, деткам так полезен свежий воздух, я с дочкой почти с самого рождения гуляла, оксолином желательно мазать носик

Moskalev Anton

Недавно родила сыну 14 дней, гулять начали через два дня после выписки, врач так сказала но не долго, а у меня долго и не получается, сын часто есть просит, поэтому дай бог час погуляем а то и меньше плачет сисю просит.

Руслан

В тёплое время года-хоть с первого дня. ребенку нужно солнышко для выработки витамина д3, чтобы родничок зарастал. а в зимнее время- начиная с 10-го дня жизни, начиная с получаса и постепенно увеличивая. я через 2 недели зимой уже гуляла по часу. главное проверять, чтобы у дитя были теплые нос и ручки.

Андрей Шкилев

Участковый педиатр вам должен об этом сказать. Все зависит от конкретной ситуации, от состояния ребенка и от времени года. Мы родились в начале марта нам разрешили выходить через 2 недели ненадолго постепенно увеличивая время! (начиная с 5 минут и с каждым днем увеличивая на 5-10 минут!)

Антон Сокол

после выписки на следущий день уехали на дачу, там весь день на улице была, щас уже 4 года ребенку, родилась летом, со вторым так же собираемся уехать!

Иришка

Обычно даже рекомендуют сразу прогулки. Зимой нам разрешили сначала на 15 минут выйти. Только если жара будет не кутайте сильно малыша но и совсем раздетым не выводите. Им от перегрева плохо становится...