Катерина

Может ли видиокарта NVIDIA GeForce 9800 GT передавать звук с компьютера по HDMI кабелю

Купил хдмай кабель видио идет отлично а звук нет . В настройках звука телевизор не видно что делать?

Михаил

Многие современные видеокарты имеют встроенный звук со своими кодеками! на счет твоей не знаю, прогугли! Когда ставится система то приоритет отдается звуку встроенному в мать а звук карты отключается. Если у тебя есть звук на видюхе то нужно обновить дрова предварительно удалив дрова на звуковую карту на мамке и тогда звук появится!

Максим

панель управления -звук-и выстави по умолчанию свой телек) из списка звуковых устройвств

тебе нужен этот шнурок просто

Вл
Владимир

В настройках NVIDIA смотри передачу звука по HDMI