Vitalii Akulov

помогите пожалуйста сочинить краткий текст о себе на немецком.

Меня зовут оля, мне 20 лет, я учусь и работаю. Учусь в казанском федеральном университете на факультете психологии и педагогики. Работаю в сфере финансов и кредита.

Махбуза Матраимова

Ich heiße Olja. Ich bin 20 Jare alt. Ich studiere und arbeite. Ich studiere an der föderalen Universität in Kasan. Ich studiere Psychologie und Pädagogik. Ich arbeite auf dem Gebiet Finanzen und Kredit.

Марика Бородина

Ich heisse Olga. Ich bin zwanzig Yahre alt. Ich studiere in der KasanBundesUniversitet an der Psychologie- und Pedagogikfakultat. Ich arbeite im Finanz- und Kreditgebiet.

не могу гарантировать правильность, не знаю как поставить умлаут. проверьте написание. просто очень давно училась, а сейчас практики нет.

Елена Иванова

Ich heiße Olga, bin 20 Jahre alt. Ich studiere und arbeite nebenbei. Ich studiere an der Kasanstaatsuniversität Psyhologie und Pädagogik. Und arbeite in der Finanz- und Kreditbrange.