Юлия Косачева

как научить ребенка говорить и понимать предметы может у кого есть видио или стишки нам 1год и 3 мес

Ел
Елена

надо учить малыша в игре

Колян

показывайте картинки, читайте книжки, на улице говорите собака идет или киса, имитируйте звуки авав мяумяу, дома также часы тик так, ключик, окно итпа видео это просто чтоб освободить себе время, уж если не терпится прикоснуться к мировому "прогрессу" включите тини лав развив мульт

Вера

Рассказывайте рус. нар. сказки: "колобок","репку","теремок, ""три медведя". Обязатльно купите сказки Сутеева... А сами играйте с ребёнком в ладушки... гуси- лебеди (полетели-полетели на головку сели) , сороку - ворону, которая кашку варила... Пойте ребёнку колыбельные...

Да
Дашулька

1. пальчиковая гимнастика стимулирует развитие речи. Обучайте ребенка пальчиковым упражнениям (статичным типа - очки, коза, комарик и динамическим - типа ладушек или "мы капусту рубим"), делайте массаж пальчиков. Речевая зона в коре расположена рядом с зоной, обучлавливающей движение пальцев - стимуляция одной вызывает стимуляцию соседней. Побуждайте ребка к манипуляциям мелкими предметами (пуговицы) . Сделайте сухой бассейн для пальчиков (емкости с горохом, фасолью, гречкой) . Понятно, что все это ребенок должен жделать под присмотром
2. оречевляйте все свои действия и с ребенком и те, за которыми он наблюдает - речь формируется по подражанию
3. называйте ребенку все предметы, на которых он фиксирует внимание, берет в руки. Покажите предмет, назовите его (несколько раз) , попросите ребенка выбрать этот предмет из 2-3 других и показать Вам.
4. выражайте радость по поводу любых речевых проявлений ребенка - унего должна сформироваться положительная реакция на собственную речь. Называйте предмет, который он назвал правильно. Например: ребенок: би-би Вы - да, это машинка

Кирилл

разговаривать надо с ребенком, все показывать, рассказывать, книжки читать
какое на хрен видео, когда это задача родителей, обучить своего ребенка

Наталья

Надо заниматься с ребенком лучше в виде игры они так быстрее улавливают и усваивают.

Ol
Olga

не видео нужно, а просто показывать реальные предметы и говорить, что это такое