Анна

Если сенсорный телефон упал в воду...

Прекрасно работает, сенсор реагирует, динамик и всё прочее в порядке, но в экран залилось немного воды и теперь там пятно. Кроме того камера как будто запотела изнутри, т. е. фотографировать невозможно.
Nokia lumia 510.

Ах да, вопрос: что делать? Как-то сушить или нести на разборку? И во сколько обойдётся?

Через пятно на экране, тоже, впрочем, всё видно, так что вариант "выкинуть" не подходит, я думаю.

Анна Титова

надо воду испорить, феном из далека попробуй подуть. В идеале у батареи бы положить, но отопительный сезон кончился

Мария Сироткина

выкидывай экран это сам телефон он стоит пол цены как телефон лехче новый купить

Акбарали Хатамов

Это ты пока так думаешь. Через некоторое время он может просто не включиться.
Ты не вынула аккумулятор. И это самая большая ошибка. Если прямо сейчас это сделаешь и отнесешь мобилку в мастерскую, то МОЖЕТ БЫТЬ его удачно восстановят, и он еще поработает.
Ну а с таким раскладом тебе уже пора выбирать новый сотик. И никакой рис, соль, фен не помогут.

Anton Bezverkhy

Посмотри на форумах где находится датчик влаги у люмии. Если он поменял цвет - то конец гарантии и только платный ремонт. Если не поменял, то просто говоришь, что телефон был занесен из холодного помещения в теплое (например ты была на горнолыжном курорте=)). Тогда по гарантии может получиться. В любом случае телефон необходимо разобрать и просушить. А это сделают только в СЦ.