Денис Лейбин

Как понять, кто я в картах? А то иногда пишут: "Если вы червовая дама... ". .."

Денис Петров

Червовая дама - замужняя женщина, незамужняя - бубновая, пожилая - дама треф.

Юля Шабанова

а я трактую так что червовая дама это светленькая девушка русые волосы может либо подруга.
дама буби это блондинки веселые особы жизнерадостные.
дама треф шатенки.
на пиковую даму не загадывают и не выбирают это вообще соперница, недоброжелательница либо ревность, досада