Виталий Абрамов

у кого после первой собаки, спустя время появилась вторая, скажите, сложнее стало?

Евгения Асеева

нормальные люди детей заводят а не собак!

Марина Петрова

у меня раньше жили 4 собаки - 1 моя и 3 от родственников периодами (до 3х месяцев сразу) . Да, конечно, та еще суматоха.
Но домой приходишь - а тебе радуются в 4 раза больше, причем порой начиналось соревнование "посмотри, я же рада тебе больше, чем они! ".
А так собаки у нас воспитанные были и при своевременной заботе особых проблем не доставляли.

Детей рожают, выращивают и воспитывают, а не заводят. И не вижу связи между детьми и собаками - у меня и детей полон дом, и собак, и крысам с пауками место есть.

Про щенков 2х и 3х месяцев - бред на лицо. Или человек на самом деле не заводил двух щенков и врет, либо просто в собаках ничего не понимает. Потому что вероятность конфликта между такими маленькими щенками - как если бы дети месяцев 6 ненавидели друг друга.

Laziz Boykulov

Нет не сложнее. У меня питбуль по кличке Гера и джек рассел терьер майя

Вениамин

тупо! я завела сперва щенк 3-мес. Изабеллу и потом на ВТОРОЙ день завела еще 3-имес. щенка тоже девочку и они не поладили сразу, скорее Изабелла н поладила начала доминировать и ревновать!!!! 1 не советую

Вячеслав Федоров

Стало веселее!

Виктория Петрова

Нам было сложнее, потому что первой собакой была сука ротвейлера. От природы с мозгами, золото, а не собака. 10 лет дарила нам радость общения с собой. А потом взяли кобеля. И судя по всему у него в роду были баобабы. Такое упрямо-туповатое создание, как мы с ним не бились только. Даже кинологи говорили, что это тот редкий случай, когда собака-дурак) Вот и живет с нами гаденыш мелкий. Добрый ооочень, но дурак тот еще.

Сергей Сорокин

Постоянной второй собаки нет. Были щенки на передержке. Мне со второй проще наоборот. И мне веселей, и собаки друг другом заняты, не ходят за мной по пятам) Всегда есть компания на прогулки, дрессировкой проще заниматься- мелкие за старшим повторяют и быстрее понимают, социализация у них быстрее и проще проходит)))

Дмитрий Голубков

Я в предыдущем вопросе уже ответила. Нет сложнее не стало, даже не заметила.

Аленочка Потапова

У меня появились собаки с разницей в полгода. Сначала немец, потом алабай. Квартира была похожа на берлогу людоеда, кругом валялись мослы алабайские и дубины немецкие. Питание двух быстро растущих щенком влетело в копеечку. Когда собачки подросли их общий вес составил 140 кг против моих 60, болтаться на двух поводках было сложновато, потом пришлось гулять по очереди - геморрой, особенно с утра перед работой. В полтора года алабай-волкодав осознал, что немец здорово смахивает на волка. В общем проблемы множились, как кролики весной.

Станислав Соколов

Собакам и нам стало веселее. Сначала завели одного, потом вторую, и потом - третью. Если породы мелкие, то нет проблем.
Больших вот не стоит держать в тесноте, могут и начать разборки. У собак должно быть достаточно места.