Женя Максимчук

У собаки появилось лысое пятнышко на голове. Потом появилась вторая, а первая стала больше

Сказали, что это аллергия в ветеринарной клинике. Но это не похоже на аллергию.

Эльмир

на фото - светящееся пятно. . попробуйте снять без вспышки
если аллергия - то может просто сменить корм?

Анна Смирнова

Возможно, это лишай. Но это не точно. Лучше обратитесь к хорошему ветеринару на вызов. Будьте осторожны лишай может перейти на людей

Сычёва Виктория

На лишай то же не похоже. Может авитаминоз. Возраст собачки? В ветклинике анализы делали какие-нибудь?

Алексей Бодрый

На лишай очень похоже....

Юлия Орешкина

Рецепт 1 - идёшь к врачу.
Рецепт 2 - идёшь в зоомагазин и покупаешь глистогонное средство.
Например :
Суспензия - Празицид или Празител (возможна реакция на сладкий вкус- пена из-зо рта; повторяется через 14дней)
Таблетки - Дронтал (повторяется через 14 дней) или Мельбимакс ( Мельбимакс безопаснее, единственный препарат с самым широким спектром действия среди всех нынешних препаратов, повторять не надо!!! )
Капли на холку - Стронхолд (удобно + обработка против блох и вшей, но спект стандартный, повторять не надо)
Вообщем что то из этого точно поможет. Вообще глистогонить нужно каждые 3 месяца. Советую Мельбимакс ( все препараты токсичны, но он самый безопасный)

Екатерина Гореславская

Лампой Вуда в клинике светили? Соскоб брали? Если нет, обратитесь снова, возможно в другую клинику. Для исследования под лампой ничем нельзя обрабатывать пораженный участок.