Андрей Мурошкин

чем полезно голодание?, я не ем третий день чувствую себя нормально,пью только воду

а кто нибудь пробывал?

Рё
Рёрјсџ

Экономия!

Лерочка

не знаю конечно чем именно (такой вопрос лучше задавать в поисковике - больше шансов на правильные ответ) , но сделаю предположение: во время голодания организм не получает никаких полезный для его деятельности веществ (белки, жиры, углеводы, аминокислоты и т. д. ) и начинает использовать все свои внутренние ресурсы чтобы, собственно, не помереть. Ради выживания Активизируются все обменные процессы, жиры начинает "кушать" с запасников) ) может этим и полезно, но не стоит увлекаться, разгрузочные дни конечно устраивать можно - но не голодать... организм в такие периоды работает наизнос - почему? да потому что ты не лежишь на боку, а двигаешься и тратишь энергию, поэтому один день проживаешь как денелю. задумайся, зачем так прожигать жизненный запас сил, он не бездонный

Константин Курышев

Голодание полезно. Им даже можно подлечить шизофрению. Но вот голодать нужно под присмотром врача. Особенно сложно выходить из голодания. Так что прекращайте голодать, а то это может плохо закончится.

Юрий Юрченко

Очищение организма идёт на уровне клеток

Станислав

Не пробовала. И не стала бы без контроля врача. Желчь застаивается, что очень плохо.

Юрий Васильев

Пол Брэгг вам в руки. Гуглите и нагуглите. В том числе и о пользе голодания и о том, как его завершать правильно, так, чтобы не скопытится.

Я делаю. О пользе и особенностях писать не буду: у Брэгга всё описано с подробностями, я так не умею.

Олег

Есть хорошая книга врача Малахова о голодании, если следовать по его инструкции, то вы потом просто летать будете.
Идет полное очищение организма.
Приголодании нельзя есть вообще ничего, только пить воду, не соки!!!
Первое голодание не больше 3-х дней.
Через неделю второе на 7 дней.
А потом уже можно и на больший срок, но только надо делать клизму обязательно!
Продолжать голодание можно только до 40 дней, больше нельзя, и выходить надо правильно, иначе можно умереть.
Почитайте книгу, советую.
Я сама так делала, состояние отличное. болезни уходят и вообще просто супер!!!

Вл
Владимир

5 дней голодала
сложное дело