Андрей

обработка почвы за рубежом?

Ве
Вера

За рубежом пользуются минимальной обработкой почвы, которая выполняется комплексом комбинированных машин и агрегатов, орудиями безотвального типа и поверхностной обработки.
Применение минимальной обработки почвы на базе безотвальной достигается и совершенствовуется путем внедрения мульчирующей, ярусно-безотвальной и других почво-, влагосберегающих технологий подготовки почвы. Для предотвращения водной эрозии применяют контурную обработку почвы. Особенность такой обработки состоит в ее направлении, близком к ходу горизонталей при поперечном движении агрегатов.
Подробнее:
http://books.google.com.ua/books?id=v4DAu5kX6lQC&pg=PA68&lpg=PA68&dq=обработка+почвы+за+рубежом?&source=bl&ots=ImMfzNfdv9&sig=SiR3ZUTsjrykpgPwOHoKdgy-wwg&hl=ru&sa=X&ei=9rbFUdvmHcrFPe2igYAH&ved=0CHAQ6AEwCQ#v=onepage&q=обработка почвы за рубежом?&f=false